Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Media Пасторы и лидеры Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Вербное воскресение
Вербное воскресение - прекрасный воскресный день! Все знают, что это праздник, но не все люди понимают его значение, и каждый год в этот день люди знают, что надо наломать вербных веточек, обязательно сходить в церковь, посвятить и поставить в доме. И все, можно считать ,что все сделано и Бог доволен остался.

А как Бог нам хочет открыть нам? Посмотрим в Писание!
Марка11:7-10 " И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои, Иисус сел на него.
Многие же постилали одежды свои по дороге, а другие резали ветви с дерев и посилали по дороге.
И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали Осанна! благословен Грядущий во имя Господне!
Благословення грядущее во имя Господа царство отца нашего Давида ! Осанна в вышних!

Иисус вьезжает в Иерусалим на молодом осле.
Иисус входит в Иерусалим с главной целью - спасения людей.
В настоящее время Он также желает войти в наши города.

Почему в плане Божьем был такой вход Господень в Иерусалим - на осле? Потому что в Своём учении Иисус говорил о Царстве Своём как о чем то внутреннем, духовном, но никак не о внешнем, материальном: Римлянам 14:17 " Ибо Царствие Божье не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".

Он Царь царей праведный, спасающий и кроткий. Если бы Он в ехал на золотой колеснице, тогда взгляд людей был бы обращен на колесницу, а не на Него и Его качества характера. Здесь открывается Его характер, чтобы и люди стремились к красоте своего внутреннего человека, а не только внешнего.

Люди кричали " Осанна!' в честь Господа. Осанна означает " Спаси теперь". И сегодня весь мир нуждается в спасении Господнем.

Это  радостное восклицание. Осанна оворит о даре, который надобен Господу, который мы можем Ему приносить:
Псалом.49:14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеды твои!
Евреям 13:15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Осанна - это прославление Господа от всего сердца.
Осанна - это также наша повседневная жизнь, прославляющая Иисуса Христа.

Евангелие показывает нам какое отношение от нас желает Бог. Мы должны приносить Богу жертву хвалы каждый день. У нас много просьб к Богу, но мало благодарности Ему.
Должно быть больше хвалы Богу в молитвах, в словах, делах.

Когда Он вошёл в Иерусалим, весь город пришёл в движение и обратил внимание на Него. Это был день, когда Он принёс с Собой целый ряд новшеств.

Если Он ещё не проповедовал Евангелие в Иерусалиме, то Он как раз пришёл и все внимание направил в этот город.
Если до этого времени Он удерживал народ от воздавания Ему почестей, то теперь Он не останавливал их, а напротив сказал " если они умолкнут , то камни возопиют.

До сих пор Иисус скрывал от общества, что Он Мессия, теперь в этот торжественно день, Он возвещал с вершины горы Елеонской. Благодаря Его торжественному входу в город, все смогли увидеть, услышать и приветствовать Его.

Пришло время Евангелию быть проповедану в каждом городе и селении, даже там, где его ещё не слышали. Как Иисус войдёт в эти города? Где этот осленок? Это я , имеющий подобное качество как у Христа - кротость, которая поможет отдавать себя , чтобы Иисус управлял моей жизнью. Человек кроткий не слушает свои мысли и чувства, он видит движение Божье и слушает зов Божий. Это время готовить путь Господу в свой город или страну. Это время прежде всего обратить все свое внимание на Господа.

В наших молитвах, разговорах, делах, служениях должно быть больше хвалы Богу . Бог ожидает от христиан своих городов и стран больше осанны, хвалы. Хвала всегда идёт впереди.

Дорогие, не скупитесь на хвалу Богу! Бог собирается войти в город! Он хочет быть известным по всему миру! Бог говорил, что прославляющих Его Он прославит. Он прославит наши города, если христиане этого города через хвалу построят Ему престол.

Мы должны перестать роптать, а благодарить, славить и верить, что Иисус Царь и Бог моей страны и моего города. Наша задача - сделать Его известным в своём городе.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 348