Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Приобретенные плоды
В молодом возрасте ищут плода извне – радость приносит купленная вещь, полученная квартира, сбывшаяся мечта, удачное замужество, процветающий бизнес. Да, это радость, но это только капли той радости, той вечной радости, которую нам может дать только Бог.

Зрелому человеку радость приносят добрые плоды, которые он рождает своей жизнью: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам", Иоанна 15:16. Приобретенные Божьи качества также являются добрым плодом, когда происходит переоценка ценностей.

Изменяя свою жизнь, исполняя волю Божью, мы будем порождать, производить, сами станем производителями качественной семьи, благословенных детей и других дел. Я могу производить качественные плоды своей жизни, изменившись сам. Бездействие человека, его жизнь, не направленная на внутреннее изменение  – причина бесплодия, "Но вы не так познали Христа", Ефесянам 4:20.

Желающим измениться, ищущим, Бог дает Слово в церкви. Он приходит к жаждущим, но следует начинать с себя: "Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке", Титу 2:11-12.

В своем послании к Ефесянам апостол Павел буквально пишет, какими мы должны быть, чтобы угодить Богу и войти с Ним в завет:
"отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,  а обновиться духом ума вашего;
облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу.
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
  Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою, да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас", Ефесянам 4:22-32.

На завет Бог дает благодать. Бог поможет нам избавиться от недостатков, если у нас будет желание. Господь будет на нашей стороне. Исполнив завет, мы станем на ступеньку выше, поступая достойно Личности, в которую мы поверили. Надо стремиться к тому, чтобы моя жизнь принесла пользу, а не я пользовался.

"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере", Филиппийцам 3:7-9.

Если мы еще не приобрели Христа, это значит, что мы поставили земные дела выше Божьих. Надо посчитать тщетою лень. Комфорт удерживают миссионеров. Люди хотят строить карьеру на земле, но, если это посчитать тщетою, можно войти в полное служение Господу. Если у нас будут другие ценности, будем служить Богу, а не себе. Чтобы стать на ступень выше, надо от чего-то отказаться.

Когда мы выработаем в себе Божьи качества, у нас появятся другие ценности и, соответственно, другой источник радости.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 398