Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Три мудреца

"Увидевши же звезду, они возрадовались радостью весьма великою и, вошедши в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и падши поклонились Ему", Матфея 2:10-11

Три мудреца пришли издалека. Они увидели звезду, которая светила по-особенному, и последовали за этой звездой. Они догадывались, что в Иудее произошло что-то великое. В следовании за ней мудрецы сошли с пути и оказались во дворе Ирода. Там они узнали, где должен родиться новый царь, это был Вифлеем.

Об этом же писали пророки. Три мудреца направляются в Вифлеем. Здесь они находят звезду, которая осветила совсем не подходящее для рождения царя место – хлев, затерянный на задворках нашего огромного мира. Великое произошло не в великом городе, а в мало кому известном Вифлееме, где разместилась молодая пара со своим Младенцем. Именно там произошел поворотный пункт нашей истории. Не доступным нашему пониманию способом Бог решил следующее: этот Младенец, имя Которому Иисус, должен стать нашим спасением. Бог делает это, как считает нужным.

Так Он действовал в прошлом, так Он будет действовать и в будущем – не руководствуясь нашими желаниями. Мы стоим перед фактом: Бог приблизился к нам, став ребенком. Это великое событие пережили мудрецы в Вифлееме, поклоняясь Младенцу. Это возможно и нам. Давайте выйдем из нашей темноты! Не Будьте умнее Отца этого Младенца. Не позволяет ли наш ум верить в лжеспасителя и фантазии? Тогда признайте это чудо: Бог сошел в наш темный мир. Он заботится о людях – обо мне и о тебе.

Нам приносит радость поклонятся Ему. Мы стоим во власти света Иисуса. Это приглашение Бога. Оно остается в силе и по сегодняшний день. Какая радость: прославьте Иисуса! Давайте вверим Ему наше сердце и разум. Давайте петь и веселиться. И сияние Вифлеема станет сиянием нашего сердца.
 
Это ведь огромное чудо: Бог заботится обо мне!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 429