Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

1Тимофея 4:4 "...и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением". Откровение 4:9 "...воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков".

Начните славить и благодарить Господа!!!

Мы должны измениться, а для этого требуется усилие. Нужно платить цену, чем-то пожертвовать. Это будет стоить падения престижа, изменения характера.

Внутри его сердца отведено место, которое может заполнить только Создатель. Люди нуждаются в источни - ке, из которого они черпают  необходимое каждый день.

Всесторонние знания, применяемые на практике.  Мудрость контролирует природу, историю, советует правителям.

мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ народ мудрый и разумный

Цена премудрости выше того, что уже сотворено. Мы сможем наслаждаться и радоваться жизни, если будет Божья премудрость.

Мудрость Божья планирует, потом создает. Человеческая мудрость не планирует, она поддается эмоциям и руководствуется похотями

Мудрость человеческая отличается от премудрости Божьей, премудрость Божья является тайной, скрытой от мира и предназначенной Богом для Его детей.

Три разновидности любви. Первые две - человеческие, последняя – это основа Нового Завета, заключенного Богом с людьми в Сыне Своем Иисусе Христе.

1Иоанна 4:16 "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребываю- щий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем".

Суть любви Божьей отдавать людям, чем мы и проявляем любовь к ним. Отец дал нам одну заповедь: любить Бога и любить ближнего.

Любовь Бога есть истина. Божья любовь никогда не обходит стороной истину, не скрывает ее и не пренебрегает ею. Божья любовь несет истину.

Когда речь идет о любви, то, исследуя Писание, мы обнаруживаем, что все библейские герои, совершив- шие подвиги для Бога, оставляя след в истории.

В отличие от религиозной традиции, в науке вера пони­мается как позиция разума, принимающего некоторые положе­ния, которые не могут быть доказаны.

дабы испытанная вераоказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа

Наша вера имеет основание – Слово Божье. Всякие мечты, желания. соответствующие Слову Господа, являются естественными.

Вера есть Божий дар человеку при его сотворении, чтобы являть Божью сущность на земле, так как человек создан по образу и подобию Божьему.

Бог допускает это для того, чтобы мы обратились к Создателю. если наша вера построена только на самом себе, она потерпит крах.

А мне тайна сия открыта не потому, чтобы я был мудрее всех живущих, но для того, чтобы открыто было царю разумение и чтобы ты узнал помышления сердца твоего.

Библии известно естественное познание Бога, источниками которого служат: сам факт сотворения мира, история человечества и человеческая совесть.

Разумение  - способность растворить в себе принятую информацию и превратить в поступки, т.е. информация, превращенная в поступки, является разумением.

Есть много знаний, которые не дают жизни, потому что нет разумения. Разумение есть накопленные знания и откровения, которые мы приняли внутрь себя.

Слово "Семья" восходит к корню "сем", имеющему отношение к продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей.

Бытие 5:2 "мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их".

Ваша любовь друг к другу очиститься и усилиться. Важно помнить, что священ- ный круг не должен превра- щаться в жесткий барьер.

Бог благословил мужчину и женщину и заповедовал, чтобы они плодились и наполняли землю, обладали ею, владычествовали над землей и всем творением.

Создателе человечества основал брак и семью и желает, чтобы мы обращались именно к Нему, особенно в минуты печали.

В христианской мысли сохраняется  представление, что воля не принадлежит человеческому "Я". Это согласуется со словами "да будет воля Твоя".

Исаия 16:3 "Составь совет, постанови решение; осени нас среди полудня, как ночью, тенью твоею, укрой изгнанных, не выдай скитающихся".

Необходимо глубокое понимание духа совета. Этот дух Божий необходим для определения правильных взаимоотношений, поможет иметь   ресурс.

Дух Совета учит жить по Библии. Во-вторых, дух Совета побуждает жить по совести свидетелю завета, заключенного с Богом через водное крещение.

Совет является познанием воли Божьей. Побуждает искать  открытия воли Бога. Человек начинает стреми- ться к познанию, в этом и проявляется дух совета.

Ответ творческой личности: вносить через труд подлинные духовные ценности в окружающую жизнь, сеять разумное, доброе, вечное.

"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу".

Необходимо полное посвящение, жить одной целью; стремлением сделать что-то основой для жизни и стремиться к осуществлению задуманного.

Это Богом данные способности, дары и внутреннее влечение к определенной деятельности, чтобы стать специалистом своего дела.

Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение, и самое большое счастье для человека заложены в исполнении этого призвания.

"Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами", Исаия 61:11

"Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами", Исаия 61:11

Он даровал людям путь, ведущий в жизнь. На небе нет болезней, печали и слез, потому что небеса - наша будущая жизнь, вечность, - наполнены славою Божьей.

Господь совершил спасение через жертву Иисуса, об этом написано  в Новом Завете. Верующие имеют привилегию пребывать в Его славе.

Бог показал, что явил Свою славу через сына Своего Иисуса Христа. Иисус родился от Духа Святого и Слова - это говорит о рождении свыше.

Еврейское "яда" имеет несколько значений. От узнавания и восприятия путь ведет к знанию, а затем к глубочайшему проникно- вению в суть вещей.

Слово "ведение" в Библии упоминается 11раз. Преобразование духовных принципов для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего.

Бог будет сиять через Свою церковь. Иисус живет в каждом из верующих. Мир увидит сияние церкви и поймет разницу между верующим и неверующим.

Ведение должно родиться от нашего общения с Отцом.

Нам необходимо знание не только для собственной пользы, но, прежде всего для того, чтобы быть в состоянии являть миру славу Божию.