Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная

У каждого из нас есть два крыла: это мать и отец. И пока они есть - мы летаем. Также существуют награды в жизни, которые человек может получить благодаря почтению своих родителей. Многие сами лишают себя этих наград, так как не придают значения почтению, не ценят родителей.

Необходимо стать человеком слова! Просто подумайте, каких результатов Вы могли бы достичь! Какими сотрудниками Вы были бы окружены! Как невероятно просто Вам стало бы работать с такими людьми!

Есть ли у вас мечта? Для чего нужна мечта? Что такое мечта? Что такое цель? Чем они отличаются друг от друга? Чего же не хватает для того, чтобы начать двигаться по направлению к мечте?

Чтобы была правильная система ценностей, родителям нужно понимать какую роль они играют в воспитании ребенка и почему так важно совместно участвовать в процессе создании этой системы. Система ценностей позволяет ребенку создать гармоничную, полноценную и счастливую жизнь.

Что Вам не хватает? Взаимоотношения с людьми? Почему у Вас так мало друзей? Что мешает Вашим счастливым человеческим взаимоотношениям? Если я – бог, то почему же я несчастлив? Как с этим бороться?

Непростая задача стоит перед женихом до свадьбы, ему нужно успеть узнать, что сделает его будущею жену счастливой. Родителям невесты стоит убедиться, что претендент на руку и сердце их дочери понимает, что семейная жизнь это непростая задача и здесь нужен индивидуальный подход, способность гарантировать счастье.

Единомыслие создает дружбу. Берегите общие интересы, ничто так не сближает родителей, как общие дела. Возможно, Вам порой кажется, что Вы и ваш ребенок - жители двух разных планет, но стоит найти точку соприкосновения, как сразу же ситуация меняется в лучшую сторону, как только Вы находите общие интересы.

Нельзя проживать свою жизнь, свои дни, как будто бы этих дней будет тысячи тысяч и как будто бы этих жизней будет сотни. Нельзя так жить. Если Вы хотите называться человеком с большой буквы Вам необходимо использовать те возможности, которые предоставленные Вам Богом.

Пропуская драгоценные мгновения, мы часто попадаем в ловушку разочарования, нам кажется, что счастье где-то там, надеемся, что "завтра" оно придет. Но на самом деле счастье уже сейчас! Жизнь уже сейчас!

Радуйтесь, смейтесь, торжествуйте. Занимайтесь любимым делом, даже если кому-то это не совсем по душе. Ведь придя на Небо, где всем правит любовь, Вы сразу ощутите разницу. Ведь именно на Небе радость, любовь и забота нашего Небесного Отца.

Ради чего вы готовы трудиться дни напролет? Во имя чего вы жертвует? На чем вы зациклены или сосредоточены? Хотели бы вы "оставить" себя на полках чьей-то библиотеки?

Найдите и начните делать то, что Вам нравится. Откажитесь от социальных стереотипов, прислушайтесь к своему внутреннему голосу .

Нет ничего дороже, чем быть не таким как все. Если вы сможете отличаться от всех, если вы сможете выдержать негативные последствия своей уникальности, если вы согласитесь отличаться от всех, это значит вы: согласились делать то, что еще никто не делал. Стать успешным - значит отличаться!

К сожалению, у девушек не возникает вопрос до замужества, какой он самый лучший муж? Хотя все хотят, что бы у них был лучший муж. А большинство самоуверенных девушек, думают, что он приготовлен им судьбой. Будьте мудры в выборе спутника жизни. Благополучная семья - не случайность, а целенаправленный труд.

Почему задавать вопросы важнее еды, работы, создания семьи? Вы любопытный человек? Любите задавать вопросы? Вы докапываетесь до сути всего что видите и слышите? Без вопроса нет ответа. Вопрос всегда первичен.

Только благодаря умению различать, видеть отличия человек может сделать правильный выбор. Неумение видеть отличия в человеке, в ситуации, в купюре, в чем угодно, приведет к разочарованию, человек останется в проигрыше. Только способность видеть отличия и жить по этому Закону обогатит вашу жизнь, сделает вас мудрым.

Только когда человек отдает свою жизнь для других, он становится счастливым, и уже недостатки не имеют значения, не вызывают жалости, есть только чувство радости, которое они испытывают, меняя чью-то жизнь!