Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Языки любви

Многие взрослые, оглядываясь на свое детство, помнят мало из того, что говорили им родители, но помнят то, что родители делали. Один взрослый говорил: "Я вспоминаю, что мой отец не пропускал ни одной из моих игр в школе.

Пять языков любви также применимы и к детям, хотя они могут и не осознавать своих действительных потребностей. Регулярно говорите на всех пяти языках до тех пор, пока не определите основной язык любви каждого из детей.

У родителей - добрые намерения, но своими подарками они не удовлетворяют эмоциональные потребности своего ребенка. Если подарки, которые вы дарите, быстро откладываются в сторону,  если он не любуется ими, то, скорее всего язык "получения подарков" не является его основным языком любви.

То, как выражаютсяем наши желания, имеет огромную важность. Если это требования, то тем самым мы перекрываем путь к близким отношениям и отталкиваем нашего супруга. Если же о наших  желаниях узнают как о просьбе, это будет подсказкой, а не ультиматумом.

Наблюдайте за своими детьми. Смотрите затем, как они выражают свою любовь другим. Это - ключ к их языку любви. Если ваш ребенок часто выражает благодарность за простые акты служения, это ключ, указывающий на то, что они важны для него в эмоциональном плане.

Выбор любить и выражать чувства на основном языке любви своего супруга приведет к кардинальным изменениям их брака. Создается новый климат для супружеских пар.