Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души

Притчи - Ферреро и другие

На мировом конгрессе дорог принимали участие официальные представители миллионов дорог, пересека- ющие страны мира по всем параллелям и меридианам. 

Вечером профессор возвращался из университета домой. У дома кто-то приставил ему ко лбу пистолет.  Грабитель в маске велел отдать портфель.

Кто видел когда-то что-то подобное: свеча не желала гореть! Свечи в шкафу возмущались. Свеча отказывается гореть! Это же просто неслыханно.

Один человек не мог спать, потому что донимал его какой-то ужас. Только ложился, и казалось ему, что какое-то чудовище шевелится под кроватью.

Созревшая шишка оторвалась от ветви пихты и покатилась по склону горы, подскочила на каменном выступе и со стуком упала во влажное, освещенное солнцем углубление.

Молоденькая  тучка впервые проплывала по небу.

В XIX столетии в одном английском городке, проработав несколько месяцев, бригада строителей возвела очень высокий фабричный дымоход.

Дедушка показывал внуку громадные деревья.

Мой папа сказал, что я особенная. Я такая есть?

Одна студентка начала употреблять наркотики. Приятели не сообщили об этом полицию, а отвели ее в соответствующее сообщество.

Как-то ночью вор, который не боялся высоты, замыслил украсть уникальный золотой венец с рубинами. Спустился на веревке из окна на крыше и добрался до распятия 

Жила-была золотая рыбка. Однажды она взяла все свои сбережения, семь талантов, и поплыла искать счастье.

Христианка очутилась перед дверьми к Небу. Была встревожена. Святой Петр ласково принял ее, но молвил: - Чтобы войти в Рай, нужно набрать сто баллов.

Брильянты, сапфиры, изумруды, вызывали удивление и восхищение. Но молодые искали  единственный  камень.

В Северной Африке миссионер увидел, что один бедуин ложился на землю, приклонял ухо наземь и что-то слушал.

Жил-был хлопковый шнурочек, который чувствовал себя ненужным:
- Я слишком слаб, чтобы быть шнуром, - жаловался. - Я недостаточно красивый.

Уже через несколько минут услужливый официант поставил перед женщиной тарелку с ароматной ухой, вежливо поклонился и отошел.

Киса очень влюбилась в одного юношу.

В самом сердце долины, среди полей, лугов и лесов, в двухэтажном домике проживала счастливая семья из 3 лиц: мамы, папы и 6-летнего сынка.

Один бедный парень пытался заработать деньги на учебу - продавал прохожим бумажные салфетки и другие дешевые безделушки.

Пятилетняя девочка не давала покоя отцу, настойчиво выспрашивая, что он купит ей. 

Жила улыбка, которая странствовала по миру.

Зажиточная туристка увиде- ла удивительное зеркало. Read More

У одного мудрого индуса был приятель, который жил в Милане. Они познакомились в Индии, когда итальянец приезжал туда с семьей.

Повернув перстень вокруг пальца, превратилась в сокола с острыми крыльями. Решила полететь на поиски места, где бы можно было прокормить сына и соседей.

Пригрело весеннее солнце, и на газоне городского парка среди зелени травы появились сочные зубчатые листочки одуванчика.

Старый раввин спросил учеников, можно ли распознать мгновение, когда заканчивается ночь и начинается день.

Мама, обнаружив, что из кухонного шкафчика исчезают разные сладости, решила научить своего ребенка основ морали.

- Папа, сколько тебе платят за один час работы?
- Сорок евро.
- Вот 40 евро. Покупаю один час твоего времени: Для себя!

Король влюбился в бедную привлекательную девушку.

Два раввина встретились на ужине. Сначала разгова- ривали о разной всячине, а затем, вплоть до поздней ночи, дискутировали о бытии и сущности Господа Бога.

Тот, кто принадлежит ко Мне, находится поблизости к огню. Я пришел и принес огонь на землю и стремлюсь, чтобы он пламенел. 

Крестьянин после торговли зашел в ресторан, который любила местная публика. В ресторане были полно людей. Он нашел себе место за столиком и заказал какое-то кушанье.

- Довольно! Их неправды предостаточно! - все в Небе затаили дыхание. Никто до сих пор не видел Иисуса таким разгневанным.

Во время воскресного богослужения неожиданно налетела буря. Молния ударила в колокольню. Стены церкви, где собрались люди, задрожали.

Росло когда-то дерево. Оно любило маленького ребенка. Ребенок ежедневно прихо- дил к дереву, собирал листья, сплетал в веночки, играл возле лесного царя.

Это было незадолго до Рождества Христового

Священник отворил двери, он был озабочен визитом.

Орел был королем птиц и слышал о таланте соловья.

Он не забывал о маленьком белом одеяльце, которое согревало его еще в колыбели.

Никто не помнил, когда он появился в городе. Казалось, что жил там всегда - на перекрестке  весьма многолюдной улицы, где разместились магазины, рестораны, кинотеатры.

Король созвал колдунов, мудрецов и жрецов своего королевства, чтобы они показали ему Бога. Им угрожало страшное наказание, если не сделают.

Молодая женщина находилась в депрессии. Проходил день за днем, а она не выходила из дома, подъем с кровати доставлял неописуемые страдания.

Два смелых рыцаря принимали участие в турнирах, рискованных приключениях, подвергаясь опасности. Служили многим господам.

Вместе они проводили много времени еще со школы.

Одна семья посетила ресторан. Официантка сначала выслушала заказ взрослых, потом обратилась к семилетнему мальчику:
- А ты что закажешь?

Морской Конек, прогуливаясь по дну моря, увидел Устрицу. Морской Конек, любитель прогулок, до сих пор ее не встречал.

К кабинету известного психиатра вошел мужчина, на первый взгляд полностью уравновешенный, почтенный и элегантный.