Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души

Притчи - Ферреро и другие

Ученого и уважаемого всеми раввина попросили прочитать лекцию о выходе Израиля из Египта. Слушатели были образованы и подготовлены.

Очень давно один миссионер вместе со своим проводником пробирался через Скалистые Горы.

Как Бог ищет маму для детей с врожденными пороками?

Мудрый человек не раз говорил:  "В молодости я был революционером, и все мои молитвы к Богу звучали так: "Господи, дай мне силы, чтоб изменить мир!"

Мужчина и женщина сидели вместе у окна и смотрели на весенний городок. Они сидели близко друг к другу.

Один человек чувствовал себя подавленным в связи с разными жизненными трудностями. Он поделился этим с духовным наставником:

На ночном столике старень- кой женщины нашли письма.

Слушать глазами - как ска- зать: "Ты важен для меня".

Девочка вернулась от соседки, у которой умерла дочка.

- Не беги; иди медленно; быстро; ешь все; мой руки; чисти зубы; молчи; говори; попроси прощение; поздоровайся; иди сюда; отцепись от меня;

Профессор университета, которого представляли к Нобелевской премии, выбрался на озеро. Он попросил перевозчика покататься на своей лодке.

Молодая женщина работала в магазинчике. Однажды к ним пожаловала девочка со свинкой-копилкой, чтобы купить подарок для мамы на День Матери.

Профессор философии во время своей лекции взял 5-литровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 3 см в диаметре.

- Почему разгневанные люди кричат? - спросил учитель.

Жила-была девушка, и каждый вечер она смотрела на месяц. Ей казалось, что в серебряном сиянии ночного светила она видит профиль незнакомого юноши.

Мулла Насреддин сидел в своем чайном магазине.

Когда-то было село, где все обитатели были убоги. Зима в тех краях была очень суровая, и все беспокоились за бедного дедушку.

Дедушка наклонился над пятилетним внуком и поцеловал его, желая спокойной ночи. Мальчик сразу вытер щеку.

Мышка уже приготовилась выйти из своей норки, когда заметила кота, который караулил снаружи.

Кроткая старушка, лежа в больничной койке, разговаривала со священником, который пришел ее посетить:

Ночной Мотылек с романтичной душой влюбился в звезду. Он рассказал об этом маме, а она посоветовала ему влюбиться в лампу:

Мальчик приходил в школу, держа крепко зажатый левый кулачок. Когда учительница вызывала его, он вставал и отвечал на вопрос, однако левую ладошку не разжимал.

- Взгляни, мама! - воскликнула семилетняя Марта. - Сейчас, сейчас! - автоматически вымолвила раздраженная женщина за рулем, у которой в голове был ворох дел.

Если бы я могла родиться во второй раз, захотела бы прожить жизнь заново? Долго не размышляя, я ответила “нет”.

Семнадцатилетнему студенту как-то приснилось, будто лев своими страшными когтями кромсает его тело.

Независимо от обстоятельств муж  всегда упрекал жену:
- Ты ровно ничего не понимаешь!

Одна пара зашла в магазин игрушек. Они долго рассмат- ривали их на полках, подве- шенных к потолку, разбро- санных по столам, на полу.

Молодая мама ожидала второго ребенка, дочку.

Руководство поручило охранной фирме контролировать каждого работника, который после рабочего дня выходил за пределы фабрики.

В кругах Лос-Анжелеса говорят, что известные люди кино нередко делают вид, будто все время занятые реализацией "больших жизненных планов".

Две недели шел дождь. В один миг небо просветлело, и наступил замечательный солнечный день - красота неописуемая. Но через ненастье задерживались полевые работы.

Как-то отшельник наблюдал в лесу за ястребом. Птица несла к своему гнезду мясо. Она разделила его на много маленьких кусочков и стала кормить своих птенцов.

По приглашению Берлинского университета к Германии прибыл китайский ученый. У выхода из аэродрома его встретил немецкий коллега.

Цирк, расположенный на околице города, загорелся.

Один человек пришел к монаху отшельнику. Он спросил его: - Чего учит тебя эта жизнь в молчании?  

- Учитель, что вы думаете о деньгах? - спросил один юноша своего учителя.
- Смотри в окно, - сказал учитель. - Что видишь? Read More

Однажды вечером, когда мать готовила ужин, одиннадцатилетний сын пришел к кухне с карточкой в руке. С официальным видом ребенок подал карточку маме.

Счастливые супруги в кругу детей и внуков праздновали золотую свадьбу. Гости попросили поделиться рецептом  счастливой супружеской жизни.

Когда его приняли на должность редактора авторитетного журнала, считал, что достиг всех высот.

- Когда я уже подрос, - рассказывал один мужчина своему приятелю, - мой отец предостерегал меня перед определенными вещами в городе.

Одна девочка, приходя в детский садик, всегда приносила в сумочке два платочка. Воспитательница спросила ее, почему два.

- Хочешь пойти со мной в кино?  
- Да, конечно.  
- А что хочешь увидеть?
- Тебя...

Девочка подала учительнице листочек с рецептом.

Секретарь продавала билеты на последнее в учебном году  представление. Билеты разошлись все до единого.

- Если не позволишь мне это сделать, я не пойду в школу!

Учительница начальной школы терпеливо объясняет своим маленьким воспитанникам, что все в этом мире должны работать.

Если бы я знала, что это в последний раз - смотрела бы, когда засыпаешь. Накрыла бы тебя лучшим одеялом, поблагодарила бы Господа за ценную жизнь.

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе.