Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник

"Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением. Привет- ствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас".

Исаия 34:16 "Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели".

Церковь есть соединение всех верующих "Ибо мы соработники у Бога, вы Божия нива, Божие строение"."Есть у Меня и овцы, которые не сего двора"

Исаия 62:5 "Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой"

Луки 5:15 "Но тем более распространялась молва о Нем, и великое множество народа стекалось к Нему слушать и врачеваться у Него от болезней своих"

будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

Иоанна 5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит"

"И станут ноги Его на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною".

знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед похотей плоти".

"Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней";
"не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в моги- лу уповают на истину Твою".

"Придет же день Господень, как тать ночью"

Скорбь. Воззвание к Богу. Радость. Восстановление. Участь нечестивых. Предостережение злых. Уныние. Хвала Богу. Превознесение дел Божьих

Иисус Христос воскрешает. Иисус Христос изгоняет торгующих из храма. Иисус Христос изгоняет духов бесовских. Многоразличные исцеления Иисуса Христа.

Виноградная ветвь. Воз- вращение зрения Савлу. Воскрешения умерших. Вода из камня в Хориве. Воды Иордана. Врата, унесенные Самсоном.

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто по- гиб, но пришли к покаянию".

Меры сыпучих тел Локоть Ладонь ПерстСтопа (фут) Стопа  (фут) = 4 ладони или 32 сантиметра. Стадия Расстояние субботнего пути

В древности как день, так и ночь делили на три части.

По алендарю празднуют еврейские праздники, читают соответствующие части Торы в синагогах, отмечают дни рождения и дни памяти умерших родственников.

Ноябрь Начинается зима. На горах выпадает снег. Декабрь Самый холодный месяц. Град, снег. Февраль Погода постепенно теплее. Частый гром и град.

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".

"Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию",

слово Господне вовек; слово, которое вам проповедано

Луки 24:32 "И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?"

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все", Матфея 5:18.