Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Общество

До недавнего времени многие рассматривали жизнь в одиночестве как переходный период между более устойчивыми формами организации жизни и быта.

Для нее ведь главным был сам процесс спора. Словом, поспорила и проиграла. Но особо и не огорчилась. Потому что у нее новый спор намечался. С жирафом.

Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал: - Будь счастлив. Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил: - Неужто ты такой смиренный?

Жили-были два друга. В один момент они поспорили, и один из них дал пощечину другому.

Среди счастливых странах справедливое распределение.

Без цветов, птиц и пчел, страна грустная и озабоченная  ситуацией. Обитатели моей страны избавились бы от всей своей злости, если бы волшебник вернул им цветы.

Раскрыв глаза, гляжу на яркий свет И слышу сердца ровное биенье, И этих строк размеренное пенье, И мыслимую музыку планет.

Звук собственного имени - самый сладкий звук для человека". Эта крылатая фраза, принадлежащая Дейлу Карнеги, не раз доказала свою справедливость.

Человек, растрачивающий свое время и свои силы, как уксус для зубов и как дым для глаз, таков лентяй для всякого честного человека, зарабатывающего хлеб.

Ученые под руководством Йенса Блехерта провели эксперимент, в котором добровольцам предлагали посмотреть на фотографии злящихся людей.

Тренировать мозг не так уж трудно. 30-минутная прогулка 5 раз в неделю стимулирует выработку белка BDNF - фактора мозга, который создает новые нейроны.

Употребление таблеток воспринимаются как кратчайший путь к устранению проблемы, даже без попытки решить ее. Но большинство людей не не излечиваются.

Люди каменного века оставляли послания  о своей жизни будущим потомкам. Они разукрашивали поверхности скал и стен своих пещер разнообразными рисунками.