Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Сорок женщин направили Папе  письмо отменить целибат, утверждает The Guardian. Любов- ницы священни- ков написали, что священнику "необходимо жить среди его братьев-людей, испытывать чувства, любить и быть любимым".

По оценкам ученых, развитие технологии оплодотворения позволит добиться 100-процентной гарантии успеха и выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах, управляемых с помощью компьютера

Требования однополых "браков", как и продвижения гомосексуального образа жизни вообще, абсурдны даже не с точки зрения нашей веры, а с точки зрения элементарного здравого смысла.

Ватиканская библиотека с XVII века существует отдельно от Секретного Архива Ватикана, который, в свою очередь, содержит еще 150 тысяч раритетов. Впрочем, "секретным" этот архив называется потому, что является частным архивом Папы.

В процессе использования одежды примени- мы два варианта его работы: первый, когда человек сам выбирает. Второй - используя датчи- ки, система сама анализирует владельца.

Родители, у которых в эту ночь произошло пополнение семейства, получают в подарок от местных властей по одной тысяче долларов. Правда, чтобы получить вознаграждение, необходимо соблюсти ряд условий.

Атеисты призвали американцев "голосовать долларом" и отказываться покупать марки, "пропагандирующие религию".

Ученикам идея священника Гжегожа Совы со сканером пришлась по душе. Да и сам служитель Церкви им нравится современным подходом к решению проблем.

Администрация начальной школы Эшкомб, расположенной в городе Уэстон-сьюпер-Мэр графства Сомерсет, запретила детям посылать открытки на День святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

Папа Римский Бенедикт XVI назначил вице-секретарем Папского совета "Справедливость и Мир" Фламинию Джованелли, ранее занимавшую должность научного ассистента в том же ведомстве.

Власти Иордании обратились к ряду западных стран с просьбой оказать содействие в возвращении в эту страну свитков Мертвого моря, обнаруженных в 1947 году в пещерах, находящихся неподалеку от древнего поселения Кумран.

Раввины разрешили еврейкам врать на первом свидании. Разумеется, при условии, что через несколько свиданий девушка расскажет избраннику правду.

Ограничений нет – вам подберут исполнителей ролей отца и матери, братьев и сестер, не говоря уж о дальних родственниках, вроде дядюшки, кузины или внучатого племянника. Конечно, все наемные родственники – актеры, близкие заказчику.

Образ куклы Барби — гламурной худышки с соблазнительными формами - давно вызывает недовольство у приверженцев ислама. Наконец, к 50-летней годовщине куклы, компания Mattel разработала игрушки и для юных мусульманок - Барби в парандже.

Новейшие технологии - помогают раскрыть вековые тайны - снимок со спутника обнаружил на дне Атлантического океана правильный прямоугольник.

Сегодня ученые не просто не отказываются от веры, а всячески ее изучают, пытаясь эмпирическим путем и количественными показателями измерить существование Бога.

Женщины изначально были опорой Церкви. С теологической точки зрения убедительных аргументов против рукоположения женщин в сан нет, и все это прекрасно понимают. Первыми свидетельницaми воскресения Иисуса Христа были женщины. И именно им Христос поручил нести блaгую весть.

Главная цель "независимой политики в поддержку мужчин и юношей", предоставить им больше шансов для образования и развития, расширить возможность выбора и открыть новые перспективы. Но это еще не значит, что политика в поддержку женщин будут забыта.

Нейробиолог из Института неврологии в Аликанте Луис Мартинес Отеро и его коллега Диего Алонсо Паблос пришли к выводу, что улыбка Джоконды сменяется на серьезность из-за того, что глаз зрителя посылает противоречивые сигналы.

В Церкви Англии предупреждают: семейные устои разрушаются. Один из ведущих представителей Англиканской церкви епископ Стаффордский Гордон Мерселл заявляет о разрушении вековых семейных устоев в британском обществе.
Сам по себе принцип достаточно известен, но знание и применение Золотого Сечения поможет Вам в любой сфере, чем бы Вы не занимались, от создания композиций до написания книг или выступления с лекциями.

Сайентология вызывает наибольшее число нареканий среди новых религий, но одновременно она самая быстрорастущая из них. Этот парадокс имеет своё объяснение.

Обнаружен ранее неизвестный фрагмент кодекса, вклеенный в переплет старинного тома в библиотеке египетского монастыря святой Екатерины.
Специальная "Молитва перед занятием любовью" призвана очистить устремления верующих от эгоизма и гедонизма, поясняют представители Общества католической истины.
В самое продаваемое на территории США издание Библии впервые за 25 лет внесут изменения, исправив некоторые устаревшие слова. Пересмотр священной книги планируется завершить и опубликовать новую Библию.