Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Газета "La Reppublica" назвала это "списком семи новых смертных грехов". Метафора обрела статус официального решения Святого Престола.

Каждый человек должен обрести свой путь в жизни и идти этим путем. Жизнь - постоянный выбор, по какой дороге пойти. Та, которая кажется столбовой и удобной, знаете, куда вас привести может.

Ватиканом было дано специальное разрешение на взятие проб ткани для исследования методом радиоактивного углерода.

Только фашисты сделали из свастики, образ насилия и смерти. Нацистский флаг был утвержден в Германии как государственный символ лишь в 1933 году.

Жизнь наша подобна  мореплавателю - всегда приближается к пристани; так и мы, во всякую минуту к концу приближаемся.

Как же выглядел этот Храм? Храм пророка Зоровавеля был не очень подходящей заменой великолепного святилища Соломона.

Исторический опыт существования трех религий говорит о том, что как бы мы ни относились к верованиям других людей, необходимы уважение, веротерпимость.

Если будешь думать о своих грехах и читать покаянные молитвы - спасительно. Но знай, враг всегда за тобой следит истарается уловить твою слабую сторону.

Ничто не дает такой смелости, как уверенность в том, что наступит лучшая жизнь для тех, кто употребляет настоящее для подготовки к вечности.

В жизни, наряду с личными проблемами несправедливости, неравенствоместь нечто согласующееся с этим - красота и равновесие.

Ничто не дает такой смелости, как уверенность в том, что наступит лучшая жизнь для тех, кто употребляет настоящее для подготовки к вечности.

Мы столкнулись бы с целым ворохом неразгаданных тайн, дошедших до нас на страницах исторических и нравоучительных произве- дений. Но не было бы Книги.

Бог не прощает греха, не заставив в то же время покориться Своему наместнику. Церковные правила покаяния налагались только на живых.

Потребность регламенти- ровать время обострилась. Из довольно условной категории время превратилось во вполне конкретный элемент быта.

Посмотри на свой язык, на свое иногда жестокое, злое сердце! Возьмись за свой язык, чтобы молчал, за свое "я" - с этого начни! Не надо играть святостью.

Каждый день утром говори себе: быть может, этот день - день последний моей жизни. Потерплю же я по любви ко Господу хотя ныне, какая бы ни была скорбь.

Чем руководствоваться нам, людям XXI века? Могут ли Адам и Ева дать нам ощущение причастности к вечному, ощущение преемственности?

Для того же, чтобы дать духу нашему свободу возноситься и питаться от сладчайшей беседы с Господом.

Почему же бессмертие не открыто человеку явно, как другие процессы его жизни? Человек должен выбрать! Вера играет очень важную роль. И мы выбираем Добро.

Делами, всем своим существом служить той Силе, которую содержал в Себе и выразил Иисус Христос. Господь заповедал одну молитву - "Отче наш".

Религия - не теория сущего, а учение о том, каким должен быть человек и как он должен вести себя в мире и в обществе. Вера просто не может существовать!

Небесная Иерархия дает понять, что человечеству пора переходить от количества к качеству, от зоологии - к высшим гуманистическим ценностям.

И нашлись люди, что согласились денно и нощно ждать и стеречь звезду. Долго она не являлась; чем дольше ее ждали, тем более росла молва о той звезде.

В наших грехах и страстях не виноваты ни вино, ни женщины, ни деньги, ни богатство, а неумеренность. Богом устроено все премудро и прекрасно.

Правитель должен был обладать 4 достоинствами: умеренностью (clementia), справедливостью (aequitas), мягкостью (misericordia), благоразумием (prudentia).

Во всем полагаться на Господа: в скорбях, болезнях, искушениях; возрастать в сознании: все от Бога, и Господь всем управляет и ведет ко благу.

Hачиная борьбу за очищение Римско-католической Церкви, Мартин Лютер вряд ли предполагал, что его действия могут привести к церковному разделению.

Не сотворен Отец, не сотворен Сын, и не сотворен Святой Дух. Бесконечен Отец, бесконечен Сын, и бесконечен Святой Дух.

Есть сила благодатная В созвучье слов живых.

Не сотворен Отец, не сотворен Сын, Но почему мы клонимся без сил, Нам кажется, что Кто-то нас забыл, Нам ясен ужас древнего соблазна...

Вы живете ни на чем не основываясь, ложными надеждами, а я живу верою, основанной на исторических фактах, на непреложных обетованиях Божиих.

Но блаженство и счастье небесной жизни превыше. Зло и страдание, которое мы встречаем на земле, тоже, может быть, близко к максимуму зла и страдания.

Жизнь для того сильна, кто всю жизнь стремится к достигаемой, но не достижи- мой цели, или с одинаковым пылом переходит от одной цели к другой.

Твоя да будет воля с нами, Как в небесах, так на земли. Насущный хлеб нам ниспошли Твоею щедрою рукою. И как прощаем мы людей, Так нас прости, Отец.

Он написал целый ряд трудов против нее и считал, что достаточно опроверг ее, а если для ее окончательного разрушения будут нужны еще удары.

...Нападение было настолько радикальным, что через год преследователи решили, что уже справились со своей задачей и стерли христианство с лица земли.

Духовный опыт Церкви - рука, протянутая не из прошлого, а из вечного к нему самому... Христос тихо постучался еще в одну душу

Без Бога нация — толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, жестока

- Могу ли я сделать что-нибудь для того, чтобы стать просветленным? - Так же мало, как ты можешь сде- лать что-нибудь для того, чтобы вставало солнце.

Начинаем наше осторожное путешествие по странам и эпохам христианской поэзии. Приоткроем дверь в яркий мир Западной Христианской поэзии…

Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться, но стремится ко Господу и кричит как малое дитя, потерявшее мать: "Скучает душа по Тебе, ищу Тебя".

Как ни неприятна смерть, ее влияние ограничено; за пределом ее, за рубежом могилы есть небесное отече- ство; там будет деятельность и жизнь по сердцу...

Господи, я верую!..
Но введи в Свой рай
Дождевыми стрелами
Мой пронзенный край.
 

будет запрещение чеканить мое изображение на монетах

Хор ангелов восславил, И небеса расплавились в огне.

Ночью, свыше двух  тысяч лет назад, в пригороде небольшого городка Вифлеема, зимней ночью, в полутемном холодном хлеву родился Младенец.

Господи, Боже мой! Удостой меня быть орудием мира Твоего, чтобы я вносил любовь туда, где ненависть; чтобы я прощал, где обижа- ют; где ссора.

О жизнь! Ты миг, но миг прекрасный,
Миг невозвратный, дорогой;
Равно - счастливый и несчастный
Расстаться не хотят с тобой.

Нагорная проповедь начинается Заповедями блаженства, а кончается "Притчей о благоразумном строителе"
Музыкальный флэш-файл

Иисус Христос, наш Господь, принес учение, указывающее единственный путь, обеспечивающий выживание человечества и возможность его дальнейшего развития.

Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах 1Петра 4:7 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость Притчи 28:9