Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

"…Фарсисский корабль с кораблем Хирамовым; в три года раз приходил Фарсисский корабль, привозивший золото и серебро, и слоновую кость, и обезьян, и павлинов".

Важно помнить, что мы сотворены по образу и подобию Бога. Многие имеют тенденцию думать так, что это у Бога будто бы образ человека.

Используется фраза "по всей земле" из Луки 2:1, чтобы опровергнуть историю Потопа, который, по мнению отдельных исследователей, не охватывал всей земли.

История человечества со времени вавилонского рассеяния очень сложна. Современная генетика может ответить лишь на некоторые вопросы.

В переводах Ветхого завета Иисус Навин остановил на небе Солнце и Луну, так, что Солнце больше не двигалось по небу. Но такие явления не происходят на Земле ...

Иисследования позволяют по-иному взглянуть на древние тексты. Представлены попытки дать альтернативные объяснения событиям в Библии.

Кодировка в Библии является одним из многих доказательств того, что Библия - богодухновенна и писалась людьми под диктовку Святого Духа.

Происхождение пергамента для Библии, называемого "утробный велень", uterine vellum, было поводом для споров в стане исследователей.

“Я пришел к выводу, что мы живем в мире, управляемом правилами, которые сотво- рил Разум. Это не любимая компьютерная игра, но нечто непостижимое”.

Тоги, пиры, гладиаторские бои - так  представляют древнее общество. Но ученые уверены, что древ- ний мир не схож с действительностью.

На материи имеется изображение человеческой фигуры. Используя изображение лица на этой материи, следователи составили "фоторобот.

Отпечатки указывают, что человек был красивым.

Когда замедлили запись стрекотания кузнечиков, выяснилось, что они издают звуки, поразительно напоминающие человеческий хор...

Этим занялись археологи,антропологи, этнографы и генетики. Заманчиво определить, где и когда появились на свет Божий Адам и Ева.

25 мая 5493г. до н.э. счита- лся днем сотворения мира.

Мария Магдалина остантся наиболее таинственной и загадочной фигурой. О ней упоминается только один раз, где сказано про ее исцеление и служение

Любые изменения хронологии  Писания - не что иное, как  попытки подверг- нуть сомнению, что Христос мессия, и доказать, что пришествие еще впереди.

Когда? Евангелие гласит, что об этом знает Отец, создав- ший видимый и невидимый миры. Однако приметы последних времен в Еванге- лиях определяются четко.

Терновник сказал деревам: если вы поставляете меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею; если же нет, то выйдет огонь из терновника...

Человек постигает окружающий мир. Чудеса становятся будничной явью. Можно лишь сожалеть, что многие загадки природы остаются нераскрытыми.

Мистики фантазируют, ученые не знают... Может быть, ответ в Священных Писаниях?  Если сейчас ответа на все эти вопросы, то будет со временем ответ.

Его имя превратилось в полное имя, отнесенное к личности в их еврейской общине. Под именем Моисей он вошел в историю еврейского народа.

Список камней в "Откровении" почти полностью совпадает с перечнем самоцветов на нагруднике ветхозаветного первосвященника.

Задумывались ли вы о том, как откликнулась земная твердь на крестную смерть Христа? Люди почувствовали, как дрогнула земля, и увидели трещины.

Человек, совершив падение, лишился первобытного совершенства, силы души его утратили изначальную чистоту и получили превратное направление.

Привычное для большинства из нас изначальный смысл слово "строить" говорит о том же: для создания любой вещи необходима идея.

Генетические эксперименты дают впoлне кoнкретный oтвет на вoпрoс o вoзмoж- нoсти челoвеческoгo сoавтoрства биoлoгическoй эвoлюции.

Прозрение древних о вечном повторении: "Что было, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает, говорят: "Вот это новое", но это было уже в веках.

Озарение - высшее осознание разума. При озарении гармонично функционируют полушария - и истина открывается мысленному взору человека.

Мы живем в стремительно меняющемся мире и далеко не всегда правильно оцениваем происходящие перемены. Пример тому - наше отношение к религии.

Какой источник энергии имела машина, если он действовал в течение десятилетий? Имеются ли в Библии намеки на такую технологию? Где искать?

На наших глазах разворачивается очевидное -ведь не оспоришь того, что природные, техногенные и общественные катаклизмы как-то увязаны с состоянием наших умов, качеством поступков.

Ученые давно пытались открыть универсальный код прочтения библейских пророчеств. Над проблемой работал в последние годы своей жизни Ньютон.

 

Его тайна остается одной из главных загадок Писания. Толкователи находят число 666 на застежках и пугови- цах, на кредитных карточках, в банковских кодах...

Переход Моисея и израильтян через расступившееся перед ними библейское Чермное море может быть объяснен с точки зрения современной науки.

О новых гипотезах формиро- вания личности Иисуса.

Андрей был братом Петра, рыбак, как и Петр, родился в Вифсаиде, городе на берегу Галилейского озера. Андрей стал первым из призванных учеников Христа.
Мы все не просто так или иначе представляем себе Христа, мы знаем Его в лицо. Христианской традиции памятны споры о том, как выглядел Христос.

Первые главы Ветхого завета навели небольшую группу ученых на идею подтвердить приведенные в Книге "Бытие" сведения об аномально долгой жизни.

Именно эта часть Библии полна загадок. Попытаемся разгадать одну из самых впечатляющих историй, а именно историю Всемирного Потопа и Ноева Ковчега.