Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Много может усиленная молитва праведного.

И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.

Громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его.

 ...и смирится народ Мой.

...и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Благо мне, что я пострадал! - Причини, по которым Бог допускает немощи и болезни, чтобы хранить нас в праведности и в близости к Нему.

Народ дивился и прославлял Бога.

 Блажен человек. которого вразумляет Бог.

Нераскаянный грех в твоей жизни будет мешать вере. "Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха".

Незаслуженное проклятие не сбудется.

Дух человека переносит его немощи. Человек милосердный благотворит душе своей, а жестокосердый разрушает плоть свою.

С раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдём и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил — и Он исцелит нас, поразил — и перевяжет наши раны".

Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;.

Фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук. и наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.торга, не едят не омывшись. 

Павел молился 3 раза об исцелении, но Бог оставил его с жалом во плоти его, дабы он не превозносился.

От Матфея 8:16-17 Он ззял на Себя наши немощи, и понес болезни.

Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих! Да превозносят Его в собрании народном и да славят Его в сонме старейшин!

Вот, ты выздоровел: не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

Псалом 21:25 Ибо Он ... не пренебрег скорби страждущего: не скрыл от него лица Своего.

 ...ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Матфея 15:30; 21:14 И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их.

Помазание исцеляет сокрушенных сердцем.

После жесткого самоограничения очень скоро все становится на свои места, остается послевкусие: гордыня, чувство вины и угрызения совести.

Я искупил тебя. Тело твое станет свежее, чем у ребенка, и ты вернешься в дни своей юности. Я исцелил тебя. Сохранил жизнь, чтобы ты не сошел в могилу".

Одна из сложных задач в жизни - быть собой в мире.

Реальность такова, что от полного выздоровления каждого человека отделяет только один момент. Вы, наверное, удивитесь, но это наш собственный выбор.

Люди не мoгут пoстрoить отношений с Богом из-за болезней,житейских трудностей и прoблем, которые возникли на жизненном пути.

Некоторые говорят о болезнях, чтобы о чем-то поговорить. Они  недооце- нивают себя и считают, что самое  выдающееся в их жизни – это их диагноз.

В своих рассуждениях мы неоднократно подчёркиваем особую важность контроля над собственными мыслями. Это значимый фактор жизни.

Есть  верующие, которые сомневаются в исцелении, а затем и вовсе его теряют. Необходимо детально разобраться в этом непростом вопросе.

 

Гордость – это первый грех в истории жизни, приведший к падению. Этот грех идёт как тень за человеком, и человек не знает, когда этот грех подставить ему подножку.

Кто н"плывет по течению", болезни  выглядят  естественным  и совершенно неотъемлемым атрибутом жизни. Другие осознают, что мир гармоничен.

Даже верующие годами хранят обиду на кого-то.

Бог обеспечил нас Библией, как инструкцией.