Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Поразмышляем, как в современных обстоятельствах остаться спокойным, любящим, счастливым человеком. Как выбрать мир, а не войну.

Иногда человек настолько "уважает" других, отдает им приоритет в любых ситуациях, что рискует окончательно потерять свой авторитет. Нужно уметь постоять за себя и свои интересы.
 

По-настоящему успешные руководители страстно относятся к тому, что делают и их энтузиазм заряжает всех окружающих. Руководитель никогда не реализует свои способности, если его внутренний огонь, его вдохновение и страсть, погаснут. Пастор, у которого есть вдохновение, будет превосходить по  результатам тех, у кого его нет.

Вместо того чтобы взять реальных духовных младенцев и работать с ними, вы будете играть в игры и воспитывать друг друга. В результате, верхушка остается в том же составе, число служителей не увеличивается, а младенцы не закрепляются в церкви. Но в начале церкви младенцы-то оставались = с ними занимались, тренировали их.

Кроме сна, должно быть еще какое-то подтверждение, ну, хотя бы проявление симпатии к вам. Если этого нет, то вы будете глупо выглядеть и попадете в ловушку влюбленности. Очень трудно полагаться на сны, потому что их интерпретация может быть разной.

Если мы не осознаем, что никто не сможет соответствовать нашим представлениям об идеальном мужчине или женщине, то обрекаем себя на разочарование в жизни.

Чтобы добиться успеха, женщине не обязательно осваивать несвойственную ей мужскую роль. Ей вполне достаточно развивать свои личные способности.

Человек сам выбирает, останутся в нем негативные качества, либо он сможет заменить их. Каждое негативное качество вы сами избрали.

Иисус обращается к ним и говорит, что христианская жизнь, на самом деле не усыпана розами. Чем большим вы хотите быть, чем большим вы хотите назваться в Царстве Божьем, тем больше вам придется претерпеть, пережить разных очень сложных ситуаций в вашей жизни.

Елена Архипова – писатель, педагог, психолог, доктор теологии. Она имеет большой опыт работы, значительная часть которого описана в ее книгах – пособиях и практических руководствах для лидеров. Посвящен на все 100%!

Бог дает нам право выбора мужа или жены. Но мы должны быть мудрыми, чтобы прислушаться к Нему, есть ли Его благословение на этот брак. Ведь Бог видит сердца.

Выгорание - это состояние истощения - эмоционального, психического и физического. Потому, что оно больше проявляется в эмоциональной сфере.

Существует много других способов сделать процесс знакомства более приятным. С древних времен слова приветствия, удачный комплимент, улыбка служили прекрасным поводом для начала знакомства.

Если человек идет по не правильному пути, не изменяется, то наступает момент, когда то, чем он пользовался, что казалось ему естественным, вдруг пропадает...

Задумывались ли вы над тем, как часто мы слышим знакомую пословицу: "Горбатого могила исправит"? Многие люди считают, что сформировавшийся характер нельзя  изменить. С ним мы рождаемся, и с ним должны умереть. Это представление - ложно, потому что  черты характера приобретаются в течение жизни.