Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия

 

Библия — "Книга истории вселенной" — предоставляет надежное свидетельство Творца и Очевидца происхождения всех вещей, и является авторитетной во всем.

Только демонстрируя научное и интеллектуальное банкротство эволюционизма, возвышая при этом авторитет Священного Писания, христиане будут успешны в "…разрушении твердынь: ниспровержении замыслов и всякого превозношение, восстающего против познания Бога и послушания Христу", 2Коринфянам 10:4-5.


https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если текст манускрипта, с которого делалась копия был запачкан или размыт, то один или несколько условных знаков, могли быть пропущены переписчиком.

Библию писали цари, крестьяне, философы, рыбаки, поэты, государственные деятели, ученые. Библия писалась при разных обстоятельствах. Первая книга была латинская Библия, написана полностью в 1458 году.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Сколько человек убил копьем один из храбрых вождей войска Давида: 800 во 2Царств 23:8 или всего лишь 300 в 1Паралипоменон 11:11?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgДавид перенес ковчег после поражения Филистимлян. Дело в том, что израильтяне дважды перемещали ковчег завета. В первый раз они вывезли его из Ваала.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВ Бытие просто говорится о том, все чистые и нечистые животные или птицы, а также пресмыкающиеся вошли в ковчег парами.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgСуществует огромное количество способов ответить на эти различия в цифрах. Наиболее правдоподобный ответ  в цифрах, обозначающие десятки.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУченые, рассматривающие эти отрывки, пришли к заключению, что 36 год правления Асы следует считать с момента отделения 10 колен от Иуды и Вениамина.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда речь заходит о такой большой группе людей, нет никаких сомнений в том, что и болезни, и смерть будут непременно присутствовать в их рядах.

Библия -  удивительная Книга. Она одна из древнейших книг, тем не менее и сегодня она остается самой известной и читаемой книгой в мире.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Еврейское слово "содержать в себе" отличается от переведенного слова "вмещать"; значением этого слова может быть то, что обычно море вмещает.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВидим расхождение на 1 человека, в одном – на 4, в двух – на 6, в двух – на 9, в некоторых - на 11, еще в двух - на 100, еще  – на 201, в каких-то – на 300.

В ней столько смыслов и столько параллелей с нашим временем, как и вообще с любым, какие бы времена ни были на дворе: сегодня,  вчера, завтра.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Это непреднамеренная ошибка. Это ошибка переписчика, когда он, переписывая номера в книге Ездры.

"...очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины", 1Коринфянам 5:6-8.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Это очевидное противоречие основывается на понимании еврейского слова "бат" - эквивалент слова "дочь".

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgКниге Иисуса Навина 10:28-42 говорится конкретно об этой военной кампании. Несколько городов были завоеваны и уничтожены: