Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Профессии На шаг впереди

Она дала жещинам новый стиль . Каждое утро Габриэль (Коко) Шанель начинала жить заново. Ее влияние колоссально!

Мастера слова описали много изобретений, без которых сложно представить современный мир. А может, фантасты просто вдохновили изобретателей?

Она прожила, все время работая и рисуя.

Почему в магазине сладо- стей покупали меньше?

Достоевский - не Ванга. И не гадалка на рынке. Он угадывает не вещи, а ход вещей. Пророк получает один дар - видения и пони- мания. Он постигает сущее

Бывали кризисные ситуации, из которых, казалось, выпутаться невозможно. Вот "пропало все". Но она умеет принимать решения в обстановке хаоса.

Евгения Гапчинская: "Воспользуйтесь удивитель- ной возможностью. Все равно - делаешь картины или шьешь белье. Если не успокаиваешься - получится.

- Хоть человеческая жизнь дороже всего на свете, но мы всегда поступаем так, словно в мире существует нечто еще более ценное. Но что?

Он создал бездымный порох и сверхдинамит. На счету его изобретений - газовая сварка, искусственные шелка для женщин, гуттаперча для игрушек.

Действительно ли Паганини отверг в час смерти святое причастие? Крещенный в малолетстве, он никогда не был атеистом. И сына за- ставлял исполнять обряды.

Во время правления он, сумев подавить мощнейшее сопротивление жречества, запретил почитание всех богов, существовавших за  3000 лет.

Рождение Ломоносова окутано тайной. Время вроде недалекое - XVIII век, но год рождения гения неизвестен. Достоверных сведений не сохранилось.