Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Дом Золотые ручки

Золотые ручки

Броши можно сделать из любой ткани: шелка, сукна, поплина. Узор вышивают шелковыми нитками, мулине. Техника вышивки - гладь с разным направлением стежков, стебельчатый шов, узелки, шов навивкой.

Во времена французского Рококо лишь члены королевской фамилии, аристократы и придворные дамы имели привилегию носить украшенную вышивкой одежду и туфли. Эта техника снова завоевывает популярность: цветочные мотивы украшают многие вещи.

 

Свечи, цветная бумага и репчатый лук (!) дополнят картинку, которая не сможет не вызвать улыбку и теплые эмоции в честь яркого праздника от шутливого "hand-made" .

Благодаря стараниям "зеленых" апциклинг стал популярным направлением в бизнесе. Представляем вашему вниманию еще одно предприятие апциклинга GreenSewn, которое специализируется на пошиве шарфов из старых сари.

Пэчворк - изначально народное творчество, которое было широко распространено в крестьянской среде разных народов (помните бабушкины лоскутные одеяла?). Из лоскутков шьют все, что угодно - предметы быта, сумки, одежду... Это невероятно привлекательная техника заинтересовала и дизайнеров

Художественные витражи можно изготовить самим, добавив небольшую изюминку в интерьер: небольшое панно, абажур, вазу и пр. Многие техникивполне доступны и в домашних условиях. Ниже - их подробное описание.

Домашние хлопоты не доставляют нам, женщинам, большой радости и удовольствия. Сложившиеся веками устои, и наши "чисто женские обязанности" победить и тем более, полюбить удается единицам. Улыбайтесь всегда!

Кристоф Неманн создал целую серию оригинальных листьев, сделанных, конечно же, из листьев уже существующих растений. К примеру, он сделал сразу несколько листьев в виде американских штатов. Есть у него листья в виде гайки, футболки, кусочка пиццы...