Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Каждый из нас нуждается в утешении и совете, конкретном проявлении любви. Но мы часто слишком сдержанны, слишком робкие, чтобы выявлять наши правдивые чувства.

Сейчас молодые люди вступают в половые связи куда раньше, чем прежде. Средний уровень - шестнадцать лет, но, случается, и до того. К сожалению, многие начинают половую жизнь, руководствуясь абсолютно неверными мотивами, а потом страдают от последствий.

Сегодня ребята гораздо раньше сталкиваются с социальными и моральными проблемами: ранняя беременность, алкоголь, наркотики, самоубийства - все это возрастает в геометрической прогрессии.

Поиском дети пользуются иначе, чем взрослые. Например, они в четыре раза чаще задают запросы в виде вопросов (доля таких запросов среди детских - 4,5%), сообщается в исследовании компании Яндекс, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Разрыв всегда сопровождается болью, чувством, будто тебя все покинули. Ты чувствуешь смятение: что же произошло на самом деле? Почему тебя разлюбили? Человек, разлюбивший тебя, редко может объяснить, почему это произошло. А чувства подростков вообще меняются резко.

Важный двигатель отношений - когда вам нравится быть в компании друг друга. Чтобы дружить с человеком противоположного пола, не обязательно заводить "роман".

Те из родителей, кто достаточно хорошо подкован в данном вопросе, порой стесняются обсуждать его с детьми. Они решают проблему просто: вообще не говорят с подрост- ками на эту тему.

Не проходит и дня, чтобы мы не узнали о каком-то политике, спортсмене или рок-музыканте, жизнь которого искалечили наркотики. Люди должны знать, какая опасность их подстерегает. Причем знать это они должны до того, как решат на нее ступить, ни в коем случае не после.

Тебя терзает мысль: а нравишься ли ты людям? Но если ты сам себе не нравишься, почему тебя должны любить окружающие? Теперь давай продолжим это логическое построение: если ты научишься любить себя, так почему же другие не будут тебя любить? Но это их проблемы, не твои.

Есть основания полагать, что это провоцирует развитие метаболических болезней в дальнейшем. Но при этом дети, которые хорошо питаются с самого раннего детства, проходят через период полового созревания раньше своих сверстников, имеющих более скудный рацион.

Каждый подросток проходит периоды чудовищного одиночества, неуверенности и беззащитности. Усугубляется это еще и страхом, что ты один во всем классе, нет, во всей школе, нет, во всей вселенной, включая низшие формы растительной жизни, испытываешь подобные ощущения.

Вся наша жизнь - школа. Ты узнаешь, что и работа очень похожа на школу, только теперь роль учителя исполняет босс. И, как и в школе, ты встретишься с разными людьми.

По данным исследований, большинство людей, открывавших стрельбу в школах, незадолго до этого пережили неудачи и потери. Есть и много других потенциальных факторов - издевательства окружающих и месть, психические заболевания, жестокие фильмы и видеоигры, наркотики и доступ к оружию.

Девочки во всем мире ежедневно сталкиваются с дискриминацией, насилием и жестоким обращением. Эта тревожная реальность побудила провозгласить Международный день девочек.

Когда учитель собирал тетради он заметил, что одна девочка еще не закончила. Учитель спросил, не нужна ли ей помощь. Ученица ответила: "Да. Я долго сомневалась, какие выбрать. На свете так много чудес". Тогда учитель предложил зачитать, что она выбрала. Девочка решилась прочитать.

Однажды ушел младший брат и пропал. День его нет, второй - нет. Неделя прошла. Обеспокоился старший брат: а вдруг с младшим что случилось, а он так и не попросил у него прощения? И отправился на поиски.

Лучик печалился: "Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?" Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: "Мы с тобой – особенные.

Любители видеоигр должны были нажать на кнопку и после этого узнать выиграли они или проиграли. Выяснилось, что в наибольшее возбуждение "центр удовольствия" приходил именно в момент проигрыша.

Владелец клуба, 28-летний Стивен Найтингейл, организовывавший бои, сказал, что это были "исключительно хорошие и интересные мероприятия". "Начальный возраст участников - 5 лет. Все базируется на борьбе. До 14-15 лет удары запрещены"

Жизнь у средневековых подростков была трудной. Об этом свидетельствуют многочисленные травмы и увечья. Известно, что в столицу Англии XVI века приезжали молодые люди со всех уголков соединенного королевства.

...я думал, что ты еще маленький у меня, а ты уже взрослый - курить пытаешься! Не знал я, где взять себе напарника для бега по утрам, а вот он, вырос! Одна беда, встаю рано, ведь к восьми утра на работу. Но ничего, раз куришь - значит, парень ты уже взрослый,

Семейные отношения и счастье родителей являются ключевой составляющей детского счастья. Вопреки широко распространенному бытовому мнению, отношения с родителями гораздо более важны, чем дружба с братьями и сестрами.

Подросток, считая себя уникальной личностью, в то же время стремится внешне ничем не отличаться от сверстников. Типичной чертой подростковых групп является "конформность" – усвоение привычек, подражательность.

...Выглядят девочки очень красиво,
А сигарета шарм дополняет,
Девочки горды – они это знают.