Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье

Если вы хотите уйти с работы, говорите себе, что вы освобождаете эту работу с любовью и даете место человеку, который будет на ней просто счастлив.

Вpемена, когда беpеменность отдавалась на откуп высшим силам, прошли. Про беременную женщину, не сдававшую анализы, подумают, что она "не в себе".


Во время серой зимы, когда мало солнца и тепла, многие чувствуют усталость, многие раздражены. Надо улучшить настроение, укрепить нервную систему.

Едва ли не главной опасностью для него были болезнетворные микробы. Но в организме вырабатывались защитные и противодействующие силы.

У человека двое биологических часов. Первые действуют в зависимости от времени суток. Вторые зависят от приема пищи.

Все мы хотим, чтобы наша жизнь изменилась, но сами меняться не желаем. Для того, чтобы измениться, вы должны изменить ход мыслей.

За пять лет, ученые наблюдали за поведением и здоровьем почти 2000 добровольцев, и результаты мониторинга предоставили в виде списка из пяти чувств.

То, что негативные эмоции не лучшим образом влияют не только на отношения с окружающими и настроение, но и на здоровье человека, известно давно.

Когда используют синтети- ческие "эликсиры жизни"

На мгновение мозг может перейти в состояние сна, при этом человек продолжит автоматически двигаться, заниматься текущим делом и даже видеть картинку.

Очень важна двигательная активность, так как сердце является не единственным двигателем крови. Сердце и капилляры - насосы, качающие кровь в теле.

Глубоко в центре человечес- кого существа есть бездонный кладезь, любви; позвольте этой любви подниматься на поверхность. Она наполняет ваше сердце.

Когда человек не справляется со своими эмоциями или находится в стрессовой ситуации длительное время, наступает дистресс.

Мытье рук уменьшает чувство стыда за совер- шенные в прошлом дурные поступки, а также снижает влияние чувства отвращения на моральные оценки.

Болезнь, вызванная эмоциями, темное пятно в медицине. Болезнь, вызванная эмоциями - это физическая болезнь организма, а не душевная.

Сигнал о том, что голод утолен, опаздывает на 10 минут. Важно растягивать прием пищи, чтобы успеть понять что наелись, до того как переедите.

Древнейшее противодействие ухудшению памяти - массаж головы и воротниковой зоны. Ежедневно выполняйте массаж по 5-10 минут.

...Многим приходится вести сидячий образ жизни. Существуют способы, как поддерживать физическую активность, даже если нет времени ходить в зал.

Гиппократ писал: "Люди, страдающие нарушениями двигательной системы, поправляются быстрее, если решаются осторожно, но регулярно ездить верхом".

Омолаживающий секрет золотых нитей знали во времена Клеопатры. Именно им приписывается тайна неувядающей красоты одной из роковых красавиц.

Две проблемы с неза- памятных времен волнуют людей: "чего бы съесть" и "как бы похудеть". Они и создают третью - избыточ- ный вес. Это гроза здоровью.

Современный человек 80% времени пристально рассматривает чертежи, карты, рецепты, тексты, и только 20 процентов у него остается на созерцание.

Всего несколько уловок, техник, небольших измене- ний в  образе жизни могут добавить энергию в вашу жизнь и достичь лучших умственных результатов.

Жизнь становится тем, что думаем о ней.

 

Потребность в личном пространстве универсальна, как потребность в общении. Личное пространство необ- ходимо, чтобы не потерять человеческий облик.