Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко

Людмила Лещенко

Почему вы уверены, что готовы сделать этот шаг? Почему вы выбрали именно его (ее)? Что такое брак? Как вы это понимаете? О каких вопросах, возникающих после свадьбы, вы уже говорили? 

Прежде чем вы начнете строить семейные отношения с этим человеком, вам нужно воспитать в себе характер Христа. Его качества нужно развивать, культивировать в себе

Поскольку у человека есть дух, душа и тело, важно как можно лучше узнать духовный уровень своего избранника. Ведь вы не хотите иметь спутником жизни хамелеона.

Апостол Павел поддерживает концепцию брака и утверждает, что положение как женатого, так и холостого " дар от Бога. Важно научиться принимать то, что дает Бог.

Хотя помолвка еще не свадьба, но Бог видит в обрученных мужа и жену. Помолвка - время и возможность закладывать правильное основание для предстоящей семейной жизни. Учитесь правильно относиться друг к другу.

Если обстоятельства, повод и желания попадут в руки дьявола, наша жизнь превратится в ломанную линию: она то будет подниматься вверх, то опускаться вниз.

Через совместную молитву, через изучение и обсуждение Слова, через посещение служений вы вместе возрастаете духовно. Кроме этого, надо уделять время душевному познанию и общению.

Мало кто ищет себе объект для секса. Все хотят встретить благочестивого, преданного человека. Ищите Господа, и Он приведет к вам того, кто предназначен именно для вас.

Если Бог наш Царь, то ваша жена, соответственно, дочь Царя, принцесса, к которой должно быть подобающее отношение. Начните видеть в своей жене принцессу, и ваше отношение к ней изменится.

Да, мы созданы из плоти и крови. Да, мы живые люди со всеми вытекающими из этого факта потребностями. Но Господь предусмотрел удовлетворение сексуальных потребностей только в браке.

Мужчина, любите свою жену, любите Божьей любовью, которая всегда отдает. Мужчина и женщина абсолютно равны, потому что представляют собой одно целое - человека.

Возможно, у вас зародились сильные чувства к человеку противоположного пола. Но чтобы чувства не брали власть над вами, советую вам прийти в свою тайную комнату и отдать их Иисусу, чтобы в ваше сердце пришел мир.

Божьи постановления о браке рассматривают и его сексуальную грань, из чего напрашивается вывод, что такие отношения своего рода свадебный подарок людям, одобренный Господом.