Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Воспитание
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Воспитание

Первая матема- тическая школа получила  "добро" со стороны министерства образования Соединенного Королевства на открытие, при известном  высочайшим научным потенциалом лондонском Кингз колледже. Обучать будут математически одаренных детей

Дети ездили осторожно, но вдруг лед проломился и один из мальчиков упал в воду. Пруд был неглубок, но вода в полынье стала замерзать, закрывая отверстие. Второй мальчик вернулся на берег, взял наибольший камень, который удалось найти, и побежал туда, где провалился друг...

Психолог Джон Мани, к которому обратились за советом родители ребенка, посоветовал им "простой" выход из сложной ситуации: сменить пол ребенка и воспитать его как девочку, пока он не вырос и не начал испытывать комплексы по поводу своей мужской несостоятельности.

Для родителей важно сберечь уникальность ребенка. Сейчас никому не нужны одинаковые люди, сто одинаковых специалистов какой-то отрасли. Нужны уникальные сотрудники с уникальными качествами под конкретное задание кампании. А система образования ориентирована на то, что все должны знать одно и то же.

Дед повел внука в школу. Когда они вошли во двор, их окружили дети. Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.

Поплачут дети, а мудрец им новую игрушку смастерит. Да еще более хрупкую. – Что же ты, мил человек, такие подарки детям нашим делаешь?

Что такое личность? Самое простое определение: сочетание знаний, чувств врожден- ных, чувств приобретенных - убеждений, и характера - источника энергии для любых действий.

Мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходи- ла приветливая улыбка.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

В древние времена японцы верили, дети - божественные создания. Для маленьких шведов созданы условия, где они могут выбирать, чем заниматься в жизни. Американских детей с детства приуча- ют, что у них есть право на свое мнение.

Страна: Китай Состав: рыба, яичница с томатным соусом, рис, шпинат, цветная капуста и суп. Страна: Великобритания Состав: картофель, горох, остальные ингредиенты к сожалению не известны.

"Нельзя дружить"; "Я знаю, что ты можешь больше, лучше постараться";
"Ты всегда... или Ты никогда не"; "Ты так много/мало ешь";
"Я же тебе говорила!";
"Тебе нельзя дружить с этими ребятами"

Когда человек не привык себе отказывать и не учитывает, что вокруг него живут другие люди, то это превращается в целую беду под названием: "Живу, как хочу!" Эмоции диктуют направление жизни человека.

Лекция раскрывает сущность образования , которое на самом деле преследует цель осуществление утопических социальных проектов, предполагающих разрушение традиционных нравственных ценностей и моральных устоев общества.

Одна говорит, что ее сын красивее всех, сильнее всех и умнее всех. Другая - про своего то же самое. А третья стоит рядом и помалкивает. Две первые ее спрашивают, почему она молчит.

Позднее отцовство увеличивает риск преждевременных родов, но, несмотря на это, считается, что в долгосрочной перспективе оно несет пользу для здоровья потомства. Наследование более длинных теломеров будет особенно полезно для тканей и биологических функций

...поскольку это были одни и те же сказки, изобретательный дед однажды записал их на магнитофон, чтобы внук сам нажимал на кнопку и слушал.
Но на следующий вечер внук снова пришел к деду с той же самой книгой сказок,