Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Воспитание
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Воспитание

Польские родители были сильно удивлены, узнав, что игрушка, которую они считали развивающей и полезной, на самом деле влияет на их детей наихудшим образом. Священним н называет эти фигурки жуткими , а также говорит, что они пожирают детские души.

Сын первой прыгает через голову, ходит на руках. Сын второй стал посреди дороги и поет, как соловей, и пляшет. А А сын третьей женщины взял ведро и понес домой.

На Западе лечебную силу музыки официально признали в середине ХХ века. Психологи начали ее использовать для помощи людям. Приоб- щение к красивым мотивам стало частью лечения детского аутизма, депрессии и множества психических заболеваний.

Право на духовное развитие подразумевает необходимость безграничной любви и ласки, трепетное отношение, а также поддержание физического, эмоционального и душевного благополучия.

Если женщина решается на материнство, она должна полностью посвятить себя этому. Не приветствуется выходить на работу, пока ребенку не исполнится 3 года, оставлять малыша на попечении бабушки и дедушки.

Я ращу послушного или успешного? Подсказки любя - щим родителям: лучший способ обучения – делать вместе. Делитесь технологиями: как что делается. Учите вопросами. Самостоятельно найденный ответ ценнее готовенького. Лучший способ обучения – делать вместе.

Я сделала ужасное открытие: мои дети выросли без любви. Я мало занималась их взрослением, не пресекала плохие поступки и не научила отличать зло от добра.

Память подобна мускулам твоих ног. Если ты ее перестанешь упражнять, то она станет дряблой, и ты (будем говорить без обиняков) превратишься в идиота. Все мы в старости рискуем заболеть болезнью Альцгеймера, и один из способов - постоянном упражнении нашей памяти.

Ребенок различает звуки с 24 недели бере - менности, но намного глуше, чем после рождения, говорит Салли Годдард-Блайс. Максимум 4 тысячи герц в животе матери против 20 тысяч после рождения. Голос матери педиатр Михаил Лазарев назвал "акустическим мостом" между оболочкой матки и окружающим миром.

Рождественский писал детские стихи от имени своего внука. Алешка похож на всех мальчишек, он веселый,  фантазер, страдающий от запретов взрослых. Алешка мечтает побыстрее вырасти, чтобы в свое удовольствие посидеть на подоконнике, построить из книжек мост...

Почему родители делают это со своими детьми? Основная мотивация - чтобы дети были уникальными. Родителям кажется, что эти имена смешные и выделяют их чад из массы. Они исповедуют примерно такой подход: мы можем делать со своими детьми, что угодно, а если им что-то не нравится - сменят имя, когда вырастут.

Как позаботиться о сохранении его физического и духовного здоровья? Главную роль играет родительская чуткость. Любящее сердце подскажет, когда нужно ободрить ребенка, пожалеть, когда - удержаться от замечания.

Когда я мамой не была, Не спотыкалась об игрушки.
И не вздыхала у стола, Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова Я не искала у подружки.

Есть вещи, которым мы можем научить детей в раннем возрасте, чтобы эти  навыки в будущем помогали им взаимодействовать с  людьми и облегчали жизнь. Мы должны стараться настраивать их на лучшее, верить в детей

Ребенок не заслуживает пренебрежите-льного отношения к себе. Защищен-ность - броня из любви, которую дали родители, она позволяет не обижаться на мелочи.

Удивительно, что стоит заменить привычные замечания новыми словами и меняется все – интонация, ваше настроение, реакция ребенка. Например, Вместо менторского: “Руки помыл?” - “Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?”

- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. - А ты где? - А меня нет. - Так не бывает, - ска- зал Медвежонок. Я буду возле тебя всегда.