Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Воспитание
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Воспитание

Если поговоришь с учеником по душам, всегда услышишь жалобу на трудный предмет, на приставалу соседа, на строгого учителя, что много задают и много разных забот, а развлечений мало. А спросишь, не хочет ли он лучше сидеть дома, скажет: - Хочу ходить в школу.

Улица требует знания правил жизни. Ребята, которые проводят ежедневно по многу часов на улице, знают их. Только не думайте, что это уличные мальчишки.

Она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его работы красной ручкой и поставить единицу.

На школьном дворе ребята галдят только по три минуты в перемену, а здесь целый день; в школе нет очень уж маленьких или больших, а здесь всякие. Но хотелось бы и хорошенько наиграться, и не иметь неприятностей дома. Дети хотят знать правила жизни.

Результаты нового исследования показывают, что раннее музыкальное образование может улучшить академическую успеваемость детей в будущем.

Ребенок видит других мам, другие столы, кровати и шкафы. Удивляется, думает, сравнивает. Только когда человек хорошо познакомится со своим жилищем.

Постарайтесь дать моему сыну силу не следовать за толпой, когда все примыкают к победившей стороне... Научите его выслушивать всех людей, однако научите его также все то, что он слышит, рассматри- вать под углом истины и отбирать хорошее.

О чем тебе нравится мечтать? Что делает тебя счастливым? Если бы ты мог сейчас что-то сделать, что бы это было?  Какой герой заставляет тебя смеяться?

Автор бестселлера "Французские дети не плюются едой" Памела Друкерман доказала, что справиться с большинством родительских кошмаров отлично помогают французские методы воспитания. Она сформулировала 10 правил для работающих мам.

Исследователи опросили более 400 человек. Возраст респондентов составлял 11-19 лет. Эксперты задавали вопросы преимущественно об отношении со сверстниками и с семьей.

Польские родители были сильно удивлены, узнав, что игрушка, которую они считали развивающей и полезной, на самом деле влияет на их детей наихудшим образом. Священним н называет эти фигурки жуткими , а также говорит, что они пожирают детские души.

Какие же это "легкие мысли" о матери? Мама добрая, веселая или сердитая, или печальная, здоровая или больная. Мама позволяет, дает, запрещает, хочет или не хочет.

Сын первой прыгает через голову, ходит на руках. Сын второй стал посреди дороги и поет, как соловей, и пляшет. А А сын третьей женщины взял ведро и понес домой.

Ребенку можно казаться, что взрослые ведут себя агрессивно, хотя на самом деле это не так. Тогда он и сам начинает себя так вести. Психологи советуют воспитание своего ребенка и формирование его характера начинать с себя самого. Тогда дети всегда будут брать пример с родителей.

Право на духовное развитие подразумевает необходимость безграничной любви и ласки, трепетное отношение, а также поддержание физического, эмоционального и душевного благополучия.

Главный инструмент в снижении самооценки - отметки. Забыл тетрадку - двойка. Вместо "2 + 3" написал "3 + 2" - двойка. Поглядел в окно на воробьев - двойка. Не услышал учителя - двойка. Залез на поля страницы - двойка. Для учителя это просто цифра "2".

Я ращу послушного или успешного? Подсказки любя - щим родителям: лучший способ обучения – делать вместе. Делитесь технологиями: как что делается. Учите вопросами. Самостоятельно найденный ответ ценнее готовенького. Лучший способ обучения – делать вместе.