Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Воспитание
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Воспитание

Чем дальше "улетает" воображение ребенка, чем в более далекие уголки Вселенной стремится, - тем лучшеего творческие способности, находчивость ума.

Теория под названием "Гипотеза бабушек" существовала давно. Одни не обращали на него особого внимания, кто-то пытался доказать что-то одно, кто-то совершенно другое.

Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.

Электронные игрушки с трудом можно назвать развивающими. При их использовании родители меньше всего общаются со своими детьми и реагируют на слова малыша.

Маленький кроха способен не только слышать, но и запоминать услышанное к 38 неделе. В этом исследовании приняли участие 32 будущие мамы на 28 неделе беременности.

Мальчики и девочки, не вырастают сами.  Чтобы воспитать настоящего и любящего мужчину, нужно работать  и развивать в нем лучшее, что есть в вас самих.

Исследователи из испанского университета Овьедо для определения  оптимального времени  для выполнения домашних заданий опросили 7725 школьников из частных, так и государственных школ.

50 книг, от которых ваши дети не смогут оторваться. На свете существует бесконечное количество увлекательных и к тому же поучительных произведений.

На свете не было и не будет другой системы ценностей. Однако, если долг по отношению к родителям - ветхий предрассудок, мы обязаны счесть предрассудком и долг по отношению к детям. Человек, не знающий духовных ценностей, не увидит исходных точек нравственности.

Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь быть непонятым. 

Цель обучения и воспитания зависит от того, верите вы или не верите в высший порядок. Следует привить ученику оценки и мнения, достойные человека.

Для доказательства зависимости агрессивности ребенка от поведения родителей ученые в течение 4 лет провели небольшое исследование.

В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер - предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих. Потребуется время и усилия, ноне стоит бояться.

Вальдорфская кукла — первая в истории развития кукол особая - педагогическая - кукла, специально разработанная для вальдорфских детских садов и школ. 

Учителя называют эту проблему "мобильной наркоманией" среди учащихся. Симптомы этой зависимости для них очевидны: прогулы уроков, снижение или полное отсутствие интереса к учебе, раздражительность, рассеянность и плохая работа в школе. Зачем спешить, если все это легко освоить?

Почему мы стареем? Сколько я кончу классов и как буду жить дальше? Почему  меня  так  и  тянет  вытворять  что-то  плохое?  Это Ты  меня испытываешь?    Почему все так дорого? Правда ли, что в Греции были настоящие мифы?

Умеренность в еде в раннем детстве избавляет от подросткового ожирения. Если ребёнок весил не слишком много к пяти годам, то в подростковом возрасте ему, скорее всего, не придётся страдать от насмешек над его избыточным весок.