Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Воспитание
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Воспитание

Мало кто из родителей относится к своему чаду как к новой личности, с мнением которой нужно считаться. Но когда родители начинают это понимать, порой бывает поздно.

Чувство справедливости у детей имеет свои особенности: они готовы сурово наказывать чужих "нарушителей" и в то же время мягче воспринимать проступки своих "нарушителей".

Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь быть непонятым. 

Папа положительно влияет на интеллектуальное развитие своего чада. Такое предположение сделали ученые, основываясь на проведенных опытах.

Для доказательства зависимости агрессивности ребенка от поведения родителей ученые в течение 4 лет провели небольшое исследование.

Проживите достойную жизнь. А в старости воспоминания помогут вам насладиться ею еще раз.  Атмосфера любви в вашем доме является основой вашей жизни.

Вальдорфская кукла — первая в истории развития кукол особая - педагогическая - кукла, специально разработанная для вальдорфских детских садов и школ. 

Чем дальше "улетает" воображение ребенка, чем в более далекие уголки Вселенной стремится, - тем лучшеего творческие способности, находчивость ума.

Почему мы стареем? Сколько я кончу классов и как буду жить дальше? Почему  меня  так  и  тянет  вытворять  что-то  плохое?  Это Ты  меня испытываешь?    Почему все так дорого? Правда ли, что в Греции были настоящие мифы?

Теория под названием "Гипотеза бабушек" существовала давно. Одни не обращали на него особого внимания, кто-то пытался доказать что-то одно, кто-то совершенно другое.

Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.

Электронные игрушки с трудом можно назвать развивающими. При их использовании родители меньше всего общаются со своими детьми и реагируют на слова малыша.

Маленький кроха способен не только слышать, но и запоминать услышанное к 38 неделе. В этом исследовании приняли участие 32 будущие мамы на 28 неделе беременности.

Мальчики и девочки, не вырастают сами.  Чтобы воспитать настоящего и любящего мужчину, нужно работать  и развивать в нем лучшее, что есть в вас самих.

Исследователи из испанского университета Овьедо для определения  оптимального времени  для выполнения домашних заданий опросили 7725 школьников из частных, так и государственных школ.

50 книг, от которых ваши дети не смогут оторваться. На свете существует бесконечное количество увлекательных и к тому же поучительных произведений.

На свете не было и не будет другой системы ценностей. Однако, если долг по отношению к родителям - ветхий предрассудок, мы обязаны счесть предрассудком и долг по отношению к детям. Человек, не знающий духовных ценностей, не увидит исходных точек нравственности.