Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Дух всегда говорит правильные вещи, но плоть всегда тяготеет к тому, что легче и проще. От нас зависит, что мы выберем: двигаться по плоти или двигаться по духу.  Без святости никто не увидит Бога.

Еще тогда, когда дети живут с нами, происходит невидимая духовная работа, над которой мы не властны. Вдруг  в одно прекрасное время, ты чувствуешь и понимаешь, что произошло отделение. Ты понимаешь,  что не можешь уже быть так близко со своим ребенком, образовалась дистанция.

Особое внимание нужно обратить на духовное состояние, жить вы будете с "внутренним" человеком, а не с внешним. Нужно внимательно изучить человека и лучше всего это сделать в церкви.  До помолвки в церкви не рекомендуется встречаться наедине.

Что является основанием для жизни? Основание - нечто, на что мы опираемся для принятия решений, для получения жизненных сил. На основании вырастают базовые принципы, которые определяют нашу жизнь.

Бог дает детей на время - для воспитания, чтобы родители сделали необходимую  работу в их жизнях, вложили что-то в маленькую жизнь, которая станет потом большой для этого общества.
Когда мы создаем семью, необходимо помнить, что дети - высокое доверие Бога

Не пытайтесь бороться или спорить с родителями супруга или супруги. Стройте культуру во взаимоотношениях с родственниками особенно на почтении.

Семья – доброе дело, но, как к любому доброму делу - к созданию семьи надо готовиться. Физическая зрелость наступает в возрасте для девушек от 20 до 22 лет, для мужчин от 23 до 28 лет. Готовностью считается завершение физиологического развития.

Практически каждый Новый год супруги планировали начать жить по-новому – без алкоголя и табака. Но проходило 1 января, максимум 2-е, и все опять возвращалось на круги своя. Как жить дальше? Они не знали и жили, как все, без надежды на перемены к лучшему.

Главное делать то дело, которое требует Господь относительно семьи и детей. Женщина не должна отвечать за своего мужа: муж ответит сам перед Богом за свои плоды. Но женщина должна заранее спланировать и организовать семейные дела, отдых, общение.

Через нас, женщин, должно распространяться благоухание Божье везде, где мы находимся. Бог даровал нам способность быть служителями Его Духа, Нового Завета.