Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди

Мужчина оставляет отца и мать и прилепляется к жен. Он думает, где и за что будет жить его семья, т.д. Отношения с родителями становятся вторичными, но при этом мы должны сохранять почтение к родителям.

Бог ничего не делает без плана. Мы служим не случайному Богу, а Богу цели. Ведь мы сотворены по образу и подобию Его.

Мы должны всегда помнить: "Господь усмотрит". Бог будет заботиться обо мне, потому что наш Отец заинтересован во мне.

Дьявол лжет от начала сотворения мира. Ппоэтому невозможно его победить на уровне разума. Библия учит не полагаться на себя.

За нас Бог отдал Своего Сына, но  "всему свое время".  Сейчас пришло время приблизиться к Нему, доказать любовь к друг другу.

Необходимо больше работать над собой, иначе тяжело жить согласно христианским ценностям. Без труда ничего легко не получается, заповеди Божьи невозможно соблюдать, если человек не изменяется.

Принцип верности в малом проявляется во всем: и в отношениях с Богом, и в отношениях с людьми, и в делах, и в финансах.  Важно понять, что мы лишь временные распределители денег.

Исцелять, поддерживать, проявлять милость, жить святой жизнью – это была инициатива Господа, а теперь она стала и нашей.

Для Бога любовь Царский закон: любим ближнего, принимаем всех и видим в каждом Бога. Его наказ - возлюби человека!

В последнее время очень важно пребывать в единстве веры, так как дьявол всячески пытается принести разделение.

Изменяясь внутренне, мы увеличиваем свое влияние на людей, которые соприкасаются с нами. Никто не рожден здесь, чтобы просто гулять по улицам этого мира. Мы не туристы, а посланные на миссию.

Бог обращает внимание на причины наших поступков. Их мотив будет влиять на качество поклонения и качество жизни.

Почет - это отношение сердца.  Родители не боги, но мы должны стараться относиться к ним чуть ли не как к Богу. Написано "да не будет у тебя других богов", то же самое можно сказать "да не будет у тебя других родителей". 

Нельзя воспринимать секс как долг, обязанность.  Секс – чистые, прекрасные отношения, не грязные для единственной и единственного!

Мы люди цели и люди результата. Это совершенно другой подход. Человек, который ищет результат, отличается от того, кто все делает "из-под палки". Только тот, кто настроен на результат, получит его.

Верность – это преданность. Верность духовным принципам, говорить истину другу другу и  быть постоянными. .