Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Мужской лик нашли на стене склепа в подземных ходах VI века в древнем христианском центре Верхнего Египта Оксиринхе (в 160 км от Каира).

По тому, сколько пил Бонд, у него больше шансов умереть от цирроза печени, чем от вражеской пули. Агент 007 был алкоголиком?

Новая тематика раннехристианского искусства не была чисто внешним фактом. Она отражала новое мировоззрение.

Музыка заставляет нашу душу звучать в унисон с мировой гармонией, пробуждает в нас лучшие чувства.

...бумагу сменила электроника. Но спрос на литературу падал - в несколько раз в каждом новом поколении по сравнению с предыдущим.

Портал Small Demons, в частности, занимается тем, что исследует частоту упоминаний разнообразных вещей в художественный произведениях.

В рамках одного исторического художественного стиля всегда зарождается новый, а тот, в свою очередь, переходит в следующий..

Особенности творчества Сальвадора в Библии.

Настоящая история Джеймса Бонда, прототиком которого послужил двойной агент Душко Попов. "Казино Рояль" роман Яна Флеминга по воспоминаниям.

Только и только о себе...  Но единственная работа, которую человек должен сделать в этом мире, - это подняться над своим эго. Над жизнью для себя.

Гармония живописи и музыки. Не простой набор картинок, все выстроено и взаимосвязано в иллюстративный ряд. Картины художника Леонида Афремова.

Слова песни не передают главные нюансы лирики и голоса Жака Бреля. Лишь прослушивание фонозаписи оживило краски картины.

У подножий Голгоф есть и мой Эверест. Я гордыне своей перестал потакать. Дай нам, Боже, осилить свой собственный крест, Укрепи – донести, пособи - удержать.

Я прошу, хоть ненадолго,
Грусть моя, ты покинь меня!
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.

"Такова воля Господа, - сказал отважный Моисей - Отпусти мой народ! Если ты не послушаешь Его, он поразит первенца твоего. Отпусти мой народ!"

Западная христианская поэзия в переводе Дмитрия Якубова ...Незримый мир, таинственный, воспетый В молитвах и псалмах Твоих детей...

Каким образом в мозгу человека рождается мысль? музыкальная фраза? стихотворная строка? математическая формула? философская идея?

Пожалуй, и сам Хайям пришел бы в смущение, узнав, что станет таким популярным классиком через сотни и сотни лет, в будущем разнокультурном мире.

Хаос уже здесь. Он коррек- тен в гипотезах "третьей научной революции". Вызывает улыбку в рекламах и фантастических сериалах. Пикантен в"романах ужасов".

Можно привести немало обычаев, связанных с мед- ведем, которые бытовали у народов. Но в системе образов медведь могуч, но глуп, его легко обмануть.

Для духовного просвещения хорошо обратиться  к этой книжке и вдуматься в ее заповеди. Стать на какое-то время как дети. Ведь к этому призывал  людей Христос.

"По ночам Господь передает мне новые идеи. Я не могу спать, потому что я нереа- льно переполнен ими". Король поп-музыки говорил, что Бог передает ему идеи.

Книга сделалась на столетия популярным пособием по педагогике и любимым семейным чтением. Большинство советов отца звучат актуально.

Под темной тяжестью верблюжьих тел - Мечтать о Ниле, радоваться луже, Как господин и как Господь велел - Нести свой крест по-божьи, по-верблюжьи.

Спросите себя: а нужна ли та вещь. И ради этого пропустить танцевальное выступление дочери или соревнование сына.

Люди смотрят на одни и те же ситуации сквозь призму опыта, настроения, предположений, страхов, ценностей. Дождь вызывает то радость, или уныние.

Северная Осетия, совершенный
террористами утром захват сентября 2004 года
во время торжественной линейки.
334 человека, из них 186 детей были убиты
и свыше 800 ранены.

Привидение" — кинофильм, мелодрама. 5 номинаций на премию "Оскар" в 1991 году. Для семейного просмотра - рекомендуется детям от 13 лет и с родителями.

Журнал Newsweek составил список главных книг в мире, объединив данные престижных рейтингов лучших произведений.

Ты нервничаешь все время, но выглядишь потрясающе. Делаешь много, и твое второе имя - Достижение. Никто не последует за неудачником...

Произошло замещение важных понятий идеей, что технические улучшения условий жизни являются действительно значимыми.