Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души

Притчи - Ферреро и другие

Королева Англии Виктория всем сердцем любила  мужа Альберта. Тот не соответ- ствовал ни титулу, ни руководству, ни общественно важной функцией.

Он - высокий, плечистый, сильный. Голос у него громкий, ведет себя уверенно. Она -нежная, хрупкая. Поженились.

Повернув перстень вокруг пальца, превратилась в сокола с острыми крыльями. Решила полететь на поиски места, где бы можно было прокормить сына и соседей.

Владелец большого хозяйства нуждался в помощнике для труда в конюшне и овине. Как велела традиция, принялся искать его на сельской ярмарке.

Какая-то женщина в старой одежде вошла в продуктовый магазин. Приблизилась к хозяину и потихоньку спросила, может ли взять немного еды впрок.

Мама, обнаружив, что из кухонного шкафчика исчезают разные сладости, решила научить своего ребенка основ морали.

Есть известная картина: Иисус в темноте в саду.

Ходили по городу, молясь за всех, кто работал в садах и мастерских. Улыбались де- тям, обращались к бедным.

Два раввина встретились на ужине. Сначала разгова- ривали о разной всячине, а затем, вплоть до поздней ночи, дискутировали о бытии и сущности Господа Бога.

Мальчик со своим одногодком играл на лестнице. Все было хорошо, но его товарищ вылез на ступеньку выше.

Ты и Господь наш Иисус Христос вместе идете одним путем. Долгое время следы Иисуса ложатся рядом с твоими, но Его следы более глубокие и четкие.

- Довольно! Их неправды предостаточно! - все в Небе затаили дыхание. Никто до сих пор не видел Иисуса таким разгневанным.

Жил на свете человек, который пытался раскрыть тайну жизни. Однажды мудрый затворник показал ему колодезь, который якобы прятал в себе ответ.

Как две страны делили горный хребет.

Это было незадолго до Рождества Христового

Жил-был соловей - в большой хрустальной клетке.

Она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию. И в этот же самый момент вышел Великий Музыкант.

Он не забывал о маленьком белом одеяльце, которое согревало его еще в колыбели.

Тобиас был молчаливым и спокойным мальчиком. Ходил в четвертый класс средней школы. Жил с родителями и родственниками в избушке.

Дерево имело шершавый ствол и покрученные ветки, его кислые яблоки никто не хотел есть. Однако хуже всего был его характер. Оно непрестанно сетовало.

Молодая женщина находилась в депрессии. Проходил день за днем, а она не выходила из дома, подъем с кровати доставлял неописуемые страдания.

В одной из стран ещепреследуют христиан.

Это случилось на живо- писном экзотичном  базаре.

Одна семья посетила ресторан. Официантка сначала выслушала заказ взрослых, потом обратилась к семилетнему мальчику:
- А ты что закажешь?

Один парень обратился к богомольному отшельнику:
- Укажи мне дорогу, которой быстрее всего можно добраться до Бога!

На мировом конгрессе дорог принимали участие официальные представители миллионов дорог, пересека- ющие страны мира по всем параллелям и меридианам. 

Вечером профессор возвращался из университета домой. У дома кто-то приставил ему ко лбу пистолет.  Грабитель в маске велел отдать портфель.

Еще ребенком я более всего не хотел быть собой. 

Один человек не мог спать, потому что донимал его какой-то ужас. Только ложился, и казалось ему, что какое-то чудовище шевелится под кроватью.

Созревшая шишка оторвалась от ветви пихты и покатилась по склону горы, подскочила на каменном выступе и со стуком упала во влажное, освещенное солнцем углубление.

Воробышек рассердился, изо всей силы ринулся на своего врага, чтобы ответить. Но прежде чем начать поединок, они оба взглянули вверх.

В XIX столетии в одном английском городке, проработав несколько месяцев, бригада строителей возвела очень высокий фабричный дымоход.

Дедушка показывал внуку громадные деревья.

Он был работящим и серьезным, она - красивая и рассудительная. Они влюбились еще перед тем, как он должен был идти в армию. Парень хотел что-то подарить девушке. Что-то, напоминающее о его любви.

Одна студентка начала употреблять наркотики. Приятели не сообщили об этом полицию, а отвели ее в соответствующее сообщество.

Как-то ночью вор, который не боялся высоты, замыслил украсть уникальный золотой венец с рубинами. Спустился на веревке из окна на крыше и добрался до распятия 

Врач озабоченно наклонил голову. Состояние его пациента не улучшалось. Уже десять дней лечение не приносило ни одного результата.

Христианка очутилась перед дверьми к Небу. Была встревожена. Святой Петр ласково принял ее, но молвил: - Чтобы войти в Рай, нужно набрать сто баллов.

Брильянты, сапфиры, изумруды, вызывали удивление и восхищение. Но молодые искали  единственный  камень.

Отец старательно натирал автомобиль мастикой

Жил-был хлопковый шнурочек, который чувствовал себя ненужным:
- Я слишком слаб, чтобы быть шнуром, - жаловался. - Я недостаточно красивый.

Уже через несколько минут услужливый официант поставил перед женщиной тарелку с ароматной ухой, вежливо поклонился и отошел.

Приехав в горы на отдых, мать четырехлетнего Марка стала убивать пауков, что по всем углам расплели свою паутину.

В самом сердце долины, среди полей, лугов и лесов, в двухэтажном домике проживала счастливая семья из 3 лиц: мамы, папы и 6-летнего сынка.

Один бедный парень пытался заработать деньги на учебу - продавал прохожим бумажные салфетки и другие дешевые безделушки.

Когда-то давно в Японии пользовались бумажными фонарями со свечами внутри. Одной ночи какой-то мужчина дал фонарь слепому, чтобы тот мог безопасно дойти домой.

Жила улыбка, которая странствовала по миру.

Зажиточная туристка увиде- ла удивительное зеркало. Read More