Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать

Этой жизни благодать

"Он часто уходил в пустынные места и молился", Луки 5:16.

Давно ли вы слушали Бога, давно ли вы внимали Ему? Давно ли уделяли Ему часть своего неразбавленного, непрерываемого ничем времени, чтобы слушать Его голос?

"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей", Псалом 138:13.
Я держу в шкафу один свитер, который редко надеваю. Не по размеру мал. Мне бы выбросить его. Но любовь не дает. Его связала и подарила мне в знак любви мама.

"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их", Римлянам 8:33.

Во всякий миг вашей земной жизни ваш обвинитель действует: он свидетельствует против вас. Он замечает все ваши грехи и отмечает все ваши промахи.

"Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть", 1Иоанна 3:2.
Когда вы окажетесь на Небесах... произойдет нечто удивительное.

"Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю", Луки 23:43.

Скажите, что такого совершил тот злодей на кресте, что заручился поддержкой Иисуса? Он провел свою жизнь впустую. Как он посмел даже просить о прощении? Он принародно насмехался над Иисусом.

"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире", 1Иоанна 4:4.
 

Сатана не имеет никакой власти, кроме той, что ему дает Бог. Задумайтесь на минутку над словами Иисуса. Иисус употребляет сатану, чтобы укрепить Свою Церковь.

"Я уже не называю вас рабами, но Я назвал вас друзьями", Иоанна 15:15.
Наше прошлое прощается и наше будущее обеспечивается только благодаря жертве Христа. "Итак оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа", Римлянам 5:1.

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам", Иакова 4:8.

Некоторые из нас пытаются блюсти ежедневные молитвенные часы, но неудачно. Другие не могут сосредоточиться над Библией. И у каждого не хватает времени.

"[Спаситель наш Иисус Христос] дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный", Титу 2:14.

Разве мы сегодня идем против своей совести, зная, что завтра покаемся? Легко походить на того парня, который приезжает в Лас-Вегас и звонит проповеднику, интересуясь часами воскресного богослужения.

"Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!" Псалом 31:1.

Если мы уже прощены, то почему Иисус учит нас молиться: "Прости нам долги наши"? По той же самой причине, что и вы требуете от своих детей того же.

"Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", Матфея 6:11-12.
Мы - грешники, нуждающиеся в благодати, бойцы, нуждающиеся в силе. Иисус учит нас молиться: "И прости нам грехи наши... и не введи нас в искушение". Мы все согрешали, и еще согрешим.

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы", Матфея 7:2.

Мы осуждаем мужчину за его преткновение сегодня, хотя не знаем того, что ему пришлось испытать вчера. Мы осуждаем женщину за хромающую походку, хотя не подозреваем о гвозде в ее обуви. Мы смеемся над страхом в глазах людей, хотя понятия не имеем, сколько камней брошено и стрел выпущено в их сторону.

"Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа!" Псалом 30:25.

В древней индийской легенде рассказывается о мыши, которая боялась кошек до тех пор, пока волшебник не согласился превратить ее в кошку. И она перестала бояться кошек... пока не встретила собаку, и тогда волшебник превратил ее в собаку.

"Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их", 1Петра 3:12.
Мы живем в шумном, горластом, крикливом мире. Привлечь к себе внимание здесь совсем не просто.

"Познал Господь Своих", 2Тимофею 2:19.
Вообразите следующее. Вы стоите перед судилищем Христа. Открывается Книга и начинается чтение, - всякий грех, всякий обман, всякое проявление разрушения и скупости. Прочитан весь перечень нарушений Закона с вашей стороны, но провозглашается благодать.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы", Римлянам 1:20.
Суд Божий [в день Второго пришествия Христа] будет происходить на основании того, как отозвался род человеческий на прозвучавшую Проповедь.

"Слово Твое - светильник ноге моей и свет", Псалом 118:105.

Библия составлена только для того, чтобы объявить о замысле Бога спасти Своих детей. Здесь утверждается, что человек погиб и нуждается в спасении. Здесь проповедуется, что Иисус есть Бог во плоти, посланный для спасения Его детей.

"Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести", Евреям 10:22.

Вера рождается не за столом переговоров, где мы обмениваем свои дарования на благость Божью. Вера не есть награда за достижения величайших ученых.