Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты

Любовь да будет непритво- рна: отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру: будьте братолюбивы друг ко другу: в почтительности друг друга предупреждайте

Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми.

"Благословен Господь, Который дал покой народу Своему Израилю, как говорил! не осталось неисполненным ни одного слова из благих слов Его".

... ужасом сделаю тебя, и не будет тебя, и будут искать тебя, но уже не найдут тебя во веки, говорит Господь Бог - Иезекииль 26:19, 21.

"Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих: и благословит тебя на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе", Втор.28-8.

"Я призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников.

возрадовалось сердце и возвеселился язык: даже плоть успокоится в уповании: ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь свято- му Твоему увидеть тление

В устроение полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего.

"И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран и приведу вас в землю вашу. И окроплю вас чистою водою,-и вы очиститесь.

"Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. ...Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную".

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе: и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках.

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас, Римлянам 8:17-18.

"И до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас: Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас", Исаия 46:4.

Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу. Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою

"для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. ...Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше"

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем: оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком: и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.. Ис.11

Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе: но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.