Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Общество

Когда я был маленьким, то мечтал стать тем, кто я сейчас. Может, это было видение. Я не сильно надеялся, но то, о чём я мечтал, произошло со мной.

Фрейд считал: человек не должен говорить о себе ни в плохом ключе, ни в хорошем: рассказывать о  достижениях и успехах - не лучший вариант завоевать друзей.

Пока мы отворачиваемся от нашего прошлого, закрываем на него глаза, не желаем о нем помнить, мы не способны решать проблемы ни настоящего, ни будущего.

Все началось как художественный проект, где число 40 как историческое и библейское значение – сумма, указывающая на бесконечность.

Мы стали обществом "нарезок: на послание длиннее 140-словного твита никто не обратит внимание. Как познать важное таким образом?

Среди правил счастливой жизни итальянцев есть более чем удивительные. Не торопиться взрослеть. Относиться к еде с уважением. Радостное ничегонеделание. Потихоньку-потихньку.

Честь "изобретения" Дня  святого Валентина как праздника влюбленных принадлежит, по мнению многих, английскому поэту Джеффри Чосеру.

Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю поползновения удрать от нее,— связь, стало быть, прочная. Какой бы я был человек, коли бы она мне не мешала.

Жить очень спокойной, продуманной жизнью.

Старение — это не более,
чем плохая привычка.

Оба родителя вынуждены работать вне дома, но общество  совсем не позаботилось о том, чтобы удовлетворить эмоциональные потребности детей.

Мир не такой, каким был прежде. Но сердечное отношение к служению с изяществом и гибкостью — характер, который не должен меняться с уходом на пенсию.

Стоит ли бояться перемен? Ведь известно, что перемены, с чего бы они ни начинались, всегда приносят хорошее. Особенно, когда человек готов это увидеть и принять!