Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня News&новости

News&новости

Ватиканская библиотека с XVII века существует отдельно от Секретного Архива Ватикана, который, в свою очередь, содержит еще 150 тысяч раритетов. Впрочем, "секретным" этот архив называется потому, что является частным архивом Папы.

Учрежден специальный фонд, в который выделено 5млн.евро. "Все, что работает на жизнь, заслуживает аплодисментов", - так отреагировал на инициативу представитель конференции итальянских епископов.

Женщины изначально были опорой Церкви. С теологической точки зрения убедительных аргументов против рукоположения женщин в сан нет, и все это прекрасно понимают. Первыми свидетельницaми воскресения Иисуса Христа были женщины. И именно им Христос поручил нести блaгую весть.

Снять отлучение Льва Толстого невозможно, но сердце христиан не может быть закрыто для молитвы о его душе - священник

Атеисты призвали американцев "голосовать долларом" и отказываться покупать марки, "пропагандирующие религию".

Часть спасенных чилийских горняков обвенчаются с гражданскими женами.

Сегодня ученые не просто не отказываются от веры, а всячески ее изучают, пытаясь эмпирическим путем и количественными показателями измерить существование Бога.

Как сообщили медики, исследования в этой области начали проводиться лишь недавно, однако, они планируют продолжить изучение этого явления в ближайшие годы для получения более точных результатов.

Готовящее введение кодекса для шведских дипломатов - следствие дискуссий об этичности тех случаев, когда граждане Швеции платили за сексуальные услуги вне своей страны, не нарушая местных законов.

Ученикам идея священника Гжегожа Совы со сканером пришлась по душе. Да и сам служитель Церкви им нравится современным подходом к решению проблем.

В решении вопроса о  женском священстве нужно руководство- ваться Промыслом Божиим. При этом необходимо развивать деятельность в направлении равноправия мужчин и женщин в Церкви.

Православные женщины поссорились на почве дресс-кода: "...не означает, что одежда должна быть безнравственной, православие не сводится ни к одежде, ни к кулинарии, ни к милым сердцу обрядам крашения яиц..."

Зоопарки и фермеры привозят своих питомцев на автобусах. В прошлом году самым авторитетным гостем был слон, в этом – верблюд. Кроме него, здесь - пони, яки, козы, ламы, черепахи, свиньи, кролики.

Раввины разрешили еврейкам врать на первом свидании. Разумеется, при условии, что через несколько свиданий девушка расскажет избраннику правду.

Власти Иордании обратились к ряду западных стран с просьбой оказать содействие в возвращении в эту страну свитков Мертвого моря, обнаруженных в 1947 году в пещерах, находящихся неподалеку от древнего поселения Кумран.

На одном из итальянских курортов будут штрафовать за богохульство и откровенный вид. Новые правила будут способствовать "восстановлению городского этикета и содействовать гражданскому сосуществованию".

На западе Польши состоялась церемония открытия и освящения самой высокой в мире статуи Иисуса Христа.