Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия

 

Библия — "Книга истории вселенной" — предоставляет надежное свидетельство Творца и Очевидца происхождения всех вещей, и является авторитетной во всем.

Только демонстрируя научное и интеллектуальное банкротство эволюционизма, возвышая при этом авторитет Священного Писания, христиане будут успешны в "…разрушении твердынь: ниспровержении замыслов и всякого превозношение, восстающего против познания Бога и послушания Христу", 2Коринфянам 10:4-5.


Библейская археология - новое направление в науке, предоставляющее историкам ряд ценных сведений, которые свидетельствуют, что Библия достоверна и точна - нередко даже в мелочах.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Что именно сказал сотник в отношении Иисуса: что Он был невиновен в Луки 23:47 или что Он был Сыном Божиим в Марка 15:39?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg На каком языке Иисус воскликнул: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?": на древнееврейском в Матфея 27:46 или на арамейском в Марка 15:34?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто именно просил Иисуса об исцелении слуги сотника из Капернаума: сам сотник в Матфея 8:5 или он послал иудейских старейшин, а затем и друзей в Луки 7:3,6?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда умер Адам: в тот же день, когда вкусил запретный плод, в Бытие 2:17 или прожил еще 930 лет в Бытие 5:5?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Какую продолжительность жизни Бог определил человеку: 120 лет в Бытие 6:3 или дольше в Бытие 11:12-16?
Категория: неверное прочтение текста.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если не считать Иисуса, больше никто не был восхищен на небеса в Иоанна 3:13, или все-таки были такие люди 4Царств 2:11?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто был первосвященником, когда Давид вошел в дом Божий и ел хлеб предложения: Авиафар в Марка 2:26 или Ахимелех в 1Царств 21:1; 22:20?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Было ли тело Иисуса умащено благовониями и завернуто в саван согласно погребальному обычаю иудеев в день смерти в Иоанна 19:39-40 или женщины пришли с благовониями, чтобы умастить тело на следующий день в Марка 16:1?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда женщины купили благовония: по прошествии субботы в Марка 16:1 или до наступления субботы в Луки 23:55 до 24:1?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Каковы были последние слова, сказанные Иисусом: "Отче! в руки Твои предаю дух Мой" в Луки 23:46 или: "совершилось!" в Иоанна 19:30?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда женщины пришли навестить гробницу: "на рассвете" в Матфея 28:1 или "при восходе солнца" в Марка 16:2? Категория: тексты совпадают.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg С какой целью женщины пришли ко гробу: умастить тело Иисуса в Марка 16:1; Луки 23:5524:1, посмотреть гроб в Матфея 28:1 или без причины в Иоанна 20:1?

В годы создания евангелий, вторая половина I века, христианство позиционировало себя “религией бедняков”. Они стали главной аудиторией и очагом его распространения по всему цивилизованному миру.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Что было с камнем, закрывающим вход в гробницу Иисуса: он был "отвален", он был "отваленный", он был "отвален" или ангел делал это?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Вполне вероятно, что одно - два имени были утеряны на протяжении многих веков переписывания оригинала.