Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди

Влиятельная семья является примером для других, за ней следуют. Она является примером  в тех вещах, которые они желают. Прозрачность и открытость отношений – письмо Христова для влияния других.

Наказывая детей, мы переживаем не меньше, чем они. Но не наказать мы не можем. В этом наказании проявляется любовь.

Нужно использовать внутренний потенциал Божьего Царства благодаря искупительной жертве Иисуса Христа.

Дьявол – автор обмана, он прибегает к различным уловкам. Контакт с Богом отбрасывает все, что уводит от нашего Господа.

Мы исповедуем, что Иисус – наш Господь, и даём обещание пройти до конца путь, заповеданный Богом. Несмотря на то, что нашим Первосвященником является Иисус, мы не имеем право игнорировать лидеров.

Для Бога важны все члены тела независимо от того, каким даром они служат и какое положение они занимают в церковной иерархии. Ведь у церкви есть конкретная цель, и все её члены призваны вносить определённый вклад в её достижение.

Бог дал нам заповедь любить Бога всей душой. Если вы любите Бога, то будете исполнять и другие Его заповеди. Внешнее почитание Бога  не должно заменять внутреннее благочестие, проявляемое  поведением.

Существует мнение, что в мире существуют различные культуры и традиции, и этот фактор необходимо учитывать при обсуждении проблемы. Однако божья культура стоит выше всех человеческих культур и традиций.

С какими бы трудностями нам на не приходилось сталкиваться, мы не должны ослабевать в молитве. Очень важно пребывать в постоянных отношениях с Отцом и развивать их. Благословения приходят в жизнь христианина через веру.

Вера - основной принцип жизни человека, пребывающего в Боге. Наша вера демонстрирует доверие и послушание Слову Божьему.

То, что мы совершаем из послушания Богу, несет жизнь. Церковь – это начало потока, река Святого Духа, которая продолжает расти. Церковь представляет Царство Божье, Божий клуб.

Необходимо культивировать в своем сердце кротость и мир. Эти Божьи характеристики не приходят сами по себе, они требует усилий.

В свое время Господь сказал Иисусу Навину, чтобы Книга Закона, то есть Библия, не отходила от его уст и чтоб он поучался в ней день и ночь, дабы быть успешным в путях своих, Навин 1:8. Должно постоянно пребывать в Слове Божьем.

Вера заключается не только в хождении в церковь, чтения Библии, уплате десятины, но в действиях за пределами церкви.

"Когда я  переживаю или радуюсь, я делаю это от всей души и не подстраиваюсь под ситуацию. Я не стремлюсь быть солидным и сдержанным, а остаюсь собой, где бы ни был. И моя жена говорит, что ценит это во мне".

Вера, надежда и любовь составляют основу христианства. Вера является основной движущей силой нашей жизни.