Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Несен

Блог Оксаны Несен

Свое свидетельство хочу начать со слов благодарности моему первому пастору – Оксане Мадюде. Сегодня она миссионер в городе Николаеве, а несколько лет назад была для меня путеводителем ко Христу. Только после того, как я стала ходить к ней на домашнюю группу - возродилась к жизни. Хотя пастор Оксана давно уже несет радость спасения в другом городе, для меня она остается самым удивительным, неповторимым, творческим, креативным, мудрым, красивым, с необычайным чувством юмора человеком.

Хочу выразить слова любви, благодарности и признательности своему другу Вдовенко Анечке, лидеру Мельник Вере Дмитриевне, Люсечке - человеку, который привел меня в эту церковь, а также всем верным и сильным воинам Международного движения Посольство Божье.

Его слова не расходятся с делами. Если Он говорил о необходимости проявления почтения к родителям, то Он так и поступал: уже будучи распятым, поручил Своему ученику позаботиться о маме.

Что таит в себе это красивое слово? Благородство, от благой и род, - совокупность личностных качеств, как правило присущих человеку, происходившему из знатного рода. "Дворянство", noblesse - "благородство".

Чтобы избавиться от плотских помышлений, надо не поддаваться угнетению, депрессии и разочарованию, а все свои чувства и эмоции предоставить Богу. Думать не о проблеме, а о Силе Всемогущего Бога.

Приветствую тебя! Как поживаешь?
Хотелось бы поговорить с тобой
Но временем ты не располагаешь
Поэтому пишу тебе домой.

- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Реформаторы. Люди, которые оставят след в истории. Неординарные личности. Творцы истории, плоды жизни которых станут благословением для последующих поколений. Духовные революционеры. Соработники на ниве Божьей. Сосуды, благопотребные Владыке, годные на всякое доброе дело. Послы Бога живого. Люди, знающие призвание на свою жизнь и достигающие его.

Иисус любит всех, но высшая степень родства принадлежит тем, кто исполняет волю Отца. Братьями Он называет Своих учеников,  тех, кто исполняет волю Бога.

Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса, и благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля. Аминь и аминь. Псалом 71:18-19

В последнее время мы все чаще и чаще слышим слова о том, что "необходимо любить себя, необходимо повышать самооценку и радоваться жизни. Принимать себя таким, какой ты есть и принимать этот прекрасный, столь удивительный мир".

За слезы и улыбки: значит, Вы еще можете чувствовать. За тех, кто причиняет Вам боль: значит, Вы можете понять, как не нужно поступать и подарить в ответ прощение и любовь.

Когда приводили детей к Иисусу, был шум, беспорядок, но Иисус говорил: "Пускайте детей ко Мне". Онвысвобождал Свою охраняющую силу.

В церкви не должно быть пенсионеров. Возраст во Христе заключает, что не собирается идти на пенсию, а будет работать, пока не перешагнет в другой мир... Чудесны дела Божьи, "Долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Мое" Псалом 90:16

Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще. Время – это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть.

Необходимо принять факт, что если вы хотите иметь успешную и счастливую жизнь, то вначале придётся отказаться от многих общепринятых вещей.

К чему дорога, если мимо Бога?
К чему надежда, если веры нет?!
Отвергнуть Бога может лишь невежда.
Не верит в свет слепец от детских лет.
Лишь в Боге жизнь - без края, без предела,
Лишь в боге счастье, истина и свет!

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренно восхищались безупречностью его сердца.