Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Познав Его волю
Если мы просто слушаем проповеди, но сама информация не делает нас счастливыми. Надо не только слушать, но и исполнять Его волю. Надо пойти дальше. Зная слово, зная откровения, надо перевести знания о Боге в плоскость "делания, действия". Бог с нами давно заключил завет – двухстороннее соглашение. Новый год может стать годом радости, возвышения и подъема. Бог уже прописал в Своем Слове, что Он дал человеку Свою часть Завета. Господь дал все, а мы в своих молитвах просим частично.

 Чтобы в моей жизни что-то исполнилось, надо исполнить волю Божью. Я должен себя "приставить" к Божьему Завету, чтобы Божьи слова сбывались и выполнять свою часть. Надо исполняться познанием воли Его и поступать согласно Слову, которое Господь прописал в Своем завете. Бог делает – надо делать и нам. Если будешь поступать правильно, будешь иметь решение проблем. Надо отзываться на призыв Бога. Бог даст силу преодолеть все проблемы через познание Его. Нужно поступать достойно, угождая Богу.

"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать…", Аввакум 2:2.

Надо обещать только то, что можем исполнить. Надо поступать достойно Бога, дойти до познания Бога. Надо поступать соответственно определенным качествам характера Бога. Личность Бога имеет определенные качества характера. Например, Бог требует продвигаться каждый год на ступеньку выше. Но у нас есть свои человеческие качества характера – амбиции, эмоции, свое мнение, свои чувства. Я поступаю достойно себя, а надо поступать достойно Бога. Люди, находящиеся с нами, должны видеть не качества нашего характера, но качества Бога.

Говорят, нельзя смыть собственную тень. Я прошел, но какой шлейф за собой оставил? Его нельзя изменить, что сказано – то сказано, что сделано – то сделано. Оставил ли я след в жизни или "наследил"? Итак, надо встречаться с самим собой. Надо анализировать, каков я на самом деле, а не на людях. Качественная жизнь – это то, что Бог ожидает от нас. Можно быть снаружи праведным, а внутри другим.

Качественная жизнь – это не покрасоваться перед людьми. Должен быть другой мотив. Во всем угождая Ему, не показывать себя, какой я праведный. Качество моей жизни должно иметь продолжение – какую"тень" я оставлю после себя? Хождение перед Богом благословляется Богом. Наше поведение приводит людей к Богу. Надо вести качественную жизнь (проявлять черты характера Бога, а не свои), угождая Ему, и получать от Того, Кому мы угодили.

За Бога нам поможет держаться упоминание о том, что мы еще грешники. Значит, мы нуждаемся в Нем, в Его милости. Он наш Господь. Если испытываем нужду в Господе Своем – значит, изнутри будет желание угодить Ему. Но, если мы думаем, что уже полностью праведные – начинаем угождать себе, согласно своим чувствам и амбициям. Если я обещаю угождать Богу, я должен преодолеть свое мнение, чувства, амбиции, чтобы исполнить волю Бога. Тогда Бог начнет открываться в жизни. Цель – угодить Ему.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 445