Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мир веры Угрозы празднования хэллоуина
4 реальных угрозы для тех, кто празднует Хэллоуин, описанных в Библии

Казалось бы, безобидный праздник с переодеваниями, украшениями и весельем. Но не один обряд, переданный нам предками не проходился ими просто так. Заигрывание с темными силами, страшные наряды и не близкие христианству традиции – это не просто развлечение. Каждый такой праздник может принести серьезный отпечаток в жизнь человека и его семьи. Мы нашли 4 реальных угроз, которые могут нести празднование Хэллоуина.

1. Лишение Божьей поддержки

Хэллоуин – опасный сатанинский праздник, который не следует отмечать. Все эти костюмы, изображающие духов, ведьм, скелеты, демонов и т.д., лишь превозносят бесов и демонов. Хэллоуин – празднование того, что Библия категорически осуждает и запрещает.

В Библии написано: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего… (Втор. 18:10-12).

Быть изгнанным от лица Господа, одно из самых страшных наказаний в Библии. Ведь без Божьей поддержки у человека нет больше ни надежды, ни защиты, ни опоры…

2. Осквернение

Когда христиане приобщаются к языческим праздникам и начинают переодеваться в костюмы бесов, они невольно поддерживают традиции общения с нечистым. Такой обряд имеет несколько объяснений, одно из которых претендует на христианское. Вроде в этот день духи умерших спускаться на Землю и в их память или чтобы замаскироваться от их возможного гнева люди переодеваются в разные костюмы.

Но в Библии написано, что подобная коммуникация с умершими оскверняет: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.» (Лев. 19:31)

3. Божье неприятие

Для Бога важно и наше внутреннее состояние, и то как мы выражаем его внешне. Быть дитем Господа это большая честь, которая обязывает к определенным дествиям и поступкам. Священное Писание говорит: «Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас.” (2-е Кор. 6:16-17) Бог принимает тех, кто следует за Ним и слушает Его слова.

4. Противопоставление себя Богу

В Библии написано: “Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?” (1-е Кор 10:21). Разве празднование Хэллоуина нельзя отнести к словам «пить чашу бесовскую» Достаточно посмотреть на внешние атрибуты этого праздника и все становиться понятно. Давайте не будем раздражать Господа, мы не сильнее Его!

Итак, вы уже знаете какие угрозы таит в себе Хэллоуин. Поделитесь с друзьями!

Ольга Мацканич
Global Christian Support
Просмотров: 885