Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия Иисус, идущий по воде

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgЧто сделали ученики, увидев Иисуса, идущего по воде: поклонились и прославили Его в Матфея 14:33 или были чрезвычайно удивлены, поскольку сердца их были в то время еще каменными в Марка 6:51-52?
Категория: не прочитан весь текст.

Это очевидное противоречие задает вопрос: "Каким образом ученики Иисуса реагировали, увидев Его идущим по воде?" Матфея 14:33 говорит, что они поклонились Ему. Марка 6:51-52 утверждает, что ученики были поражены этим, так как не поверили в способности Иисуса, несмотря на чудо, свидетелями которого они были, когда Он накормил 5000 человек.

И опять мы сталкиваемся не с противоречием, а с двумя дополняющими друг друга отрывками Писания. Если бы Шабир прочел весь текст этого отрывка в Евангелии от Матфея, он бы убедился, что и Матфей, стихи 26-28, и Марк говорят о том, что вначале ученики поразились, так как подумали, что видят духа.

Это произошло потому, что они не поняли, кем был Иисус на самом деле, даже будучи свидетелями чуда, совершенным Иисусом утром того же дня. Но после того, как первоначальный страх и удивление прошли, Матфей пишет о том, что ученики поклонились Иисусу и прославили Его.

По книге 101 мнимое противоречие Библии
Джей Смит, Алекс Коудри, Тоби Джепсон, Джеймс Шеффер

Просмотров: 752