Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Царство Божье внутри себя
Чтобы позитивно влиять на свою жизнь и жизнь окружающих людей, надо иметь внутри себя Царство Божье — праведность, мир и радость.

Царство Божье является самым драгоценным сокровищем, на которое сегодня покушается дьявол. Благодарное сердце один из рычагов, с помощью которого мы сможем вернуть потерянную праведность, мир и радость на землю и в отношения людей и удержать его.

 Благодарность – это состояние сердца, имеющее желание дарить благо людям. Но в разном возрасте слово "благодарение" христиане понимают по-разному, вот почему сегодня мы говорим о благодарности.

Благодарное сердце человека высвобождает полноту Божью и помогает остаться без порока до пришествия Иисуса Христа. Мирская атмосфера, телевизионная информация, различные проблемы, негатив угнетают нас. Мы не знаем, что человека в угнетенном состоянии легко поймать в ловушку сатаны – это болезни, нищета, одиночество, нереализованность. Мы спешим в своих проблемах обвинить кого-то, но не надо искать решение проблемы извне в обвинении других людей. Ответ кроется в словах: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33.

Мы должны понимать, что в своей несостоятельности не виновен никто, кроме меня самого. Потому что хозяином своей судьбы являюсь я, и только от меня зависит, какая у меня будет жизнь и будущее. Нас оскверняет то, что исходит от нас, из нашего сердца, из наших помышлений.

Человек, который наполнен радостью, он всегда живой, энергичный, оптимистичный. Если у нас нет мира, это значит, что мы сами можем отдать его обстоятельствам, мы позволяем обстоятельствам возобладать над нами и давить на нас. Надо стремиться жить верой в Слово Божье, которое поможет нам быть выше обстоятельств, чтобы обстоятельства оказались у нас под ногами.

Как быть человеком, который имеет внутри себя Царство Божие — праведность, мир и радость

- Принять решение за все благодарить Бога.
Рекомендуется с начала года анализировать каждый прожитый день, замечать, что мы видим хорошее в своей жизни и в краткой, конспективной форме записывать все хорошее, что произошло с нами в течение дня, даже мелкие события. И когда у нас будет плохое настроение, или будут одолевать какие-то обстоятельства, можно будет открыть дневник и убедиться в том, что все это время Бог был с нами, рядом.

Его "десница" всегда поддерживала нас, о чем свидетельствуют записи обо всем хорошем, что с нами произошло. Это поможет вернуться миру в наше сердце, и мы сможем сохранить Царство Божье. Когда мы прочитаем свой дневник, возвратится радость, несущая за собой исцеление, вдохновение, мир, радость. Неблагодарные люди — недовольные люди. И минус в том, что неблагодарные люди не могут познать Бога. Имея благодарное сердце мы можем познать Господа.

- Благодарить Бога за каждый день своей жизни.
Бога нужно также благодарить и за трудности. Надо радоваться и искушениям. Самое тяжелое искушение на земле – это то, которое я переживаю сам лично сейчас.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 524