Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Ганноха Людмила Ганноха: Для себя, любомой
Выделите для себя немного времени, продиагностируйте себя, свой стиль жизни, , свои взаимоотношения с окружающими Вас людьми: семья, друзья, работа, общество, - взаимоотношения со своим Создателем -
возможно, Вы что-то захотите изменить!

"Отправная точка любого успеха - это желание" Наполеон Хилл
Решили изменить? - Меняйте! Будьте хозяином своей жизни. "Если ты не меняешься, значит ты уже умер" - говорит китайская пословица.
 
Тайный ключ к Вашему здоровью, красоте и благополучию внутри вас – ваше решение быть здоровым, красивым, благополучным!  Сформулируйте цель, которой вы хотите достичь, ведя здоровый образ жизни.
 
Ставьте себе посильные задачи. Реально смотрите на вещи, не ждите и не требуйте от себя слишком многого; уясните границы своих возможностей. Step by step - и вы обязательно достигнете высоких результатов. И не драматизируйте неудачи, помните, что неудач в принципе не существует, существует только полученный опыт.
 
Развивайте у себя положительное отношение к жизни, воспринимайте каждый день как маленькую жизнь, учитесь радоваться жизни. Когда мать Терезу спросили, как ей удается молодо выглядеть, несмотря на жизненные трудности, она ответила: "Нет лучшего косметолога, чем мир в душе".
 
Начинайте день с физических упражнений. Физические упражнения оказывают положительное влияние не только на физическое состояние, но и на психику человека. Люди, постоянно занимающиеся физической культурой, меньше подвержены стрессам, они лучше справляются с беспокойством, тревогой, угнетенностью, гневом и страхом. Организм этих людей лучше сопротивляется болезням. Они легче засыпают, лучше спят, сон у них крепче, им требуется меньше времени, чтобы выспаться.

Некоторые физиологи считают, что каждый час физической активности продлевает жизнь человека на два–три часа. Мотивируйте себя!
 
Правильно питайтесь. C пищей человек получает энергию, нужную для жизнедеятельности и роста. Важно не только то, что мы едим, а также сколько едим, когда и в каких сочетаниях. Избегайте привычки питаться, как попало.  Высыпайтесь: сон играет очень важную роль в преодолении стрессов и поддержании здоровья.
 
Закаливание
Использование закаливающих процедур известно с глубокой древности. Их использовал еще более 2,5 тыс. лет назад древнегреческий врач и ученый Гиппократ. По его мнению, особой целительной силой обладают холодовые закаливающие процедуры, те же люди, кто держит тело в тепле, приобретают изнеженность мышц, слабость нервов, а также подвержены обморокам.

Для проведения закаливающих процедур используйте: воду, солнце, воздух, землю. Важно правильно подбирать средства закаливания (водные процедуры, загорание, прогулки, хождение босиком, ориентируясь на свое самочувствие.  Необходимо, чтобы все процедуры проводились на “грани удовольствия”, необходимо помнить, что закаливание осуществляется не для установки рекорда, а с целью укрепления своего здоровья.
 
Любовь!..
Она является основной движущей силой человека всегда и везде. Она является основой духовного здоровья человека.
Больше всего человек нуждается в том, чтобы любить и быть любимым. Все хотят чувствовать, что их любят.  В Библии написано: "Я даю вам новую заповедь: возлюбите друг друга. Вы должны любить друг друга так, как Я любил вас", Иоанна 13:3, современный перевод.

Легко сказать, надо любить. А как? Дорогой друг, научиться любить без Бога – нереально. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь", 1Иоанна 4:8.
 
Что делать? Идите в церковь! Найдите курсы по изучению Библии, восстановите отношения с Богом, и Бог Вас обязательно поможет.
 
Совершать поступки любви непросто, и это правда. А ведь строить свои взаимоотношения с другими людьми без любви - невозможно.
 
"Проявляйте свою любовь к людям везде, где это возможно, и прежде всего - у себя дома. Дарите любовь своим детям, своей жене или мужу, своим соседям… Пусть ни один человек не уйдет из вашей жизни без того, чтобы не стать хоть немного лучше или счастливее. Станьте живым выражением доброты Бога. Пусть люди видят доброту, светящуюся в вашем лице, в ваших глазах и в вашем дружеском приветствии", Мать Тереза.
 
Верим в вас. у вас получится быть здоровым, счастливым и успешным!

Людмила Ганноха
Женщина глазами Бога
Просмотров: 569