Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Ганноха Людмила Ганноха: Измени свои слова
Слова! "Словами можно смерть предотвратить, словами можно мертвых оживить" - сказал выдающийся узбекский поэт Алишер Навои.

Откуда и как получили люди эту удивительную способность – говорить? Почему именно человеку на долю выпало такое счастье? Почему ни коровы, ни кошки, ни орлы, ни львы, ни муравьи, ни лягушки не говорят нигде, кроме как в сказках?

Способность говорить - это дар Божий человеку! Только человек обладает уникальной способностью сознательно произносить членораздельные звуки: "Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?" - написано в Библии, Исход 4:11.

Слова - это не просто совокупность звуков

Слово, в самом общем смысле, это одежда наших мыслей, обозначение того, о чем мы думаем.
Слова - это не просто написанные буквы, это энергия, которая действует на человека либо отрицательно, либо положительно. И эта энергия в разы быстрее, по сравнению с энергией мысли, формирует материю.

О том, что наши слова материализуются - мы слышим постоянно, об этом говорят психологи, этому учит Библия. Ученные пришли к выводу: ДНК воспринимают человеческую речь.
Так что, нашему генетическому аппарату совсем небезразлично, о чем мы думаем, говорим, какие книги читаем.

Своими словами мы меняем состояние той материи, из которой состоим сами и окружающие нас. К сожалению, большинство людей пользуются словами, вообще не понимая, что за этим стоит, несмотря на то, что доказательств тому как слова влияют на наше здоровье и жизнь, уже настолько много, что и прибавить к этому нечего.

И все-таки хочу сегодня рассказать об открытии немецкого психотерапевта Носсрата Пезешкиани, который обнаружил слова, программирующие болезни нашего тела. Он доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе абсолютно всех людей. Практически, нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни и материлизуют их в нашем теле.

Всем нам отлично известны эти, на первый взгляд, безобидные слова и выражения: "лопнуло мое терпение", "я уже голову сломал", "что-то меня гложет", "всю плешь мне проели", "сидит у меня в почках (что-то, кто-то)", "мне перекрыли кислород", "не перевариваю (что-то или кого-то)", "все соки из меня выжали", "много крови мне попортили", "надоело до тошноты", "просто ножом по сердцу", "сыт по горло", "загоняли меня до смерти…" и так далее.

Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, и выполняет.

Как это происходит
Сначала мы включаем эти слова в свою речь - закладываем программу конкретной болезни, а потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена. Создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в нашей речи с целью поддержать болезнь, дать ей возможность "жить и процветать".

Например
- "надоело до тошноты", "сыт по горло" - нервная анорексия;
- "сидит в почках" (что-то), "моча в голову ударила" -урологические заболевания;
- "сердце разрывается", "удар в самое сердце" – Инфаркт миокарда…
- "Не хочу этого слышать" …– Снижение слуха, глухота…

Слова-кандалы
Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя эти слова, мы ограничиваем себя в возможностях.

Группа слов "у меня не получится"
"не могу", "не умею, "не уверена, "это выше моих возможностей и сил, "не могу обещать, "от меня не зависит, "не возьму на себя такую ответственность", "постараюсь"... Эти слова указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный...
В буквальном смысле эти слова заставляют стоять на месте.

Произнося эти слова, мы не осознаем, что они заставляют мыслить нас о себе как о чем-то отдельном от Того, Кто нас создал. Мы, как бы, сами по себе, а Бог (по Образу Которого мы созданы) – Сам по Себе и никакого отношения к тому, какие мы есть Он не имеет.
И что все уникальные способности и таланты, которыми мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает. За этими словами очень удобно спрятаться, притаиться чтобы не выполнить свою уникальную жизненную миссию.

Группа кандальных слов "я не достоин"
"еще не время", "хотелось бы, но…", "мало ли чего я хочу…", "кто я такая, чтобы …", "я не могу себе это позволить", "ничего себе!" … Именно эти люди по-настоящему стремятся к саморазвитию, имеют репутацию умниц и мастеров на все руки, они везут на себе всё и всех, берут ответственность за все подряд, но боятся получать адекватные себе самим вознаграждения. И не допускают к себе блага, которые так и ломятся к ним в дверь.

Группа кандальных слов "не хочу, но заставляют"
А ведь мы не просто говорим – мы отчетливо заявляем самим себе: "моя жизнь – беспросветная кабала". И ходим с озабоченными лицами, напрочь забывая, что мы и пришли в этот мир исключительно для того, чтобы жизнью наслаждаться.

Группа кандальных слов "невозможно"
"маловероятно", "не может быть", "никогда" … Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой. А ведь именно мечтателям мы обязаны всем, чем с таким удовольствием пользуемся: электричеством, гаджетами, телевидением, интернетом, самолетами, машинами…

"Нет выбора"
Сколько раз в день мы говорим и слышим от своего окружения эти слова? Да не сосчитать! Корректировать свою речь или оставить все как есть – это всегда личное решение. Наша задача дать обоснованную информацию и предложить вам над ней поразмышлять.

Подсказки

1. Предлагаем Вам понаблюдать, прежде всего, за речью ваших знакомых и близких. Наблюдя за другими, легче увидеть насколько наша речь загрязнена словами, которые разрушают наше здоровье.
Только избегайте "проповедовать". Будьте деликатны: людей и особенно близких ранят поучения и наставления. Просто поделитесь с ними этой информацией.

2. Теперь займитесь своей речью: обнаружьте в своем лексиконе слова-разрушители, с целью очистить свою речь от них. Ведь "обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен".
Надо ли говорить, что когда уйдут слова- разрушители, то уйдут и болезни?

3. Выпишите слова- разрушители - "кандальные слова" и вывесите список на видное место в своем доме, например, на холодильник. Пусть повесит там пару недель (не более - много чести). За это время у вас сформируется правильная речь, без этих деструктивных слов.

Замените их на "Слова-крылья". Их немного, но каждое слово этой группы даже не пуд золота весит, а много больше.
Вот они: • Я могу", " У меня всё получается". И самое мощное: "Я намерен(-а)".

Секрет глагола "намерен" состоит в том, что запускает в нашем теле совершенно определенные химические реакции. Это не гипотеза – проверено исследованиями. И как раз эти реакции заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно, а не наугад.
Это импульс〰️, который исходит изнутри и который подтверждает наше желание иметь и нашу готовность получить желаемый результат.

4. Стоит бросить пагубную привычку со всеми подряд обсуждать свои болезни, проблемы… Говорите о них только с тем, кто реально может вам помочь.

5. Оскорбительные, грубые слова должны навсегда исчезнуть из вашего лексикона. Если человек изо дня в день использует бранные слова, в молекулах ДНК начинает вырабатываться "отрицательная программа" - программа саморазрушения.

6. Я уже не говорю о матерных словах
Матерные слова - это имена языческих богов, или бесовские имена. Когда человек матерится - он призывает бесов на себя, свою семью, свой род. Мат является языком общения с демонами. Они также отрицательно действуют на генетический код ругающегося, записываются в нем, становятся проклятием для самого человека и его наследников.

7. Сила и действенность молитвы.
Ученые доказали, что во время молитвы состав крови человека способен меняться, воспалительные процессы успокаиваются, а иммунная система начинает работать более точно и эффективно.
Сделайте молитву неотъемлемой частью своей жизни.

Я верю в Ваше желание быть здоровым и счастливым!
Действуйте! У вас все получится!

Людмила Ганноха
Женщина глазами Бога
Просмотров: 615