Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Пригласите Иисуса в свой дом
Сегодня можно подарки судьбы приписывать воле случая, и тем не менее, попадая в безвыходную ситуацию мы бываем недовольны от бездействия Бога. Но задайте себе вопрос - действенен ли я по отношению к Нему? Не забыл ли я те моменты, когда искренне благодарил Его за решение моих проблем?

Со временем, к сожалению, мы становимся поверхностны к Слову. И вот она, Христианская светлая Пасха - хорошая возможность остановиться и проанализировать свои отношения с Господом.

Принимая факт воскрешения Иисуса Христа, стоит дать себе отчет в том, что это все-таки не одноразовый штрих прощения грехов на год, а старт новой жизни со Христом, с Его ценностями и по Его учениям. Это осознание, что я могу подняться из своих проблем и идти с Ним по собственному решению в своё новое будущее.

"...очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины", 1Коринфянам 5:7-8.

Проверяя себя в этот день, праздник Пасхи, на кого мы ориентируемся? С кем мы себя сравниваем? С кем и как мы хотим праздновать?

Воспринимая Пасху как исход Израиля из Египта, как выход из рабства - Исход 12 - мы оставляем поступок Христа в прошлом, не задумываясь о настоящем. Таким образом, оправдываясь жертвой Иисуса, что Он уже нас обезгрешил, мы позволяем себе чувство свободы от обязательств. Т.е. можем запросто не следовать Его учениям, что и ведет к тому самому недовольству.

Попробуйте не просто съесть пресный хлеб, а просканировать себя за прошедший год на пороки и лукавство, и вспомнить ради чего Он принес Себя в жертву.

Пригласите Иисуса Христа в свой дом на светлый праздник чистоты и истины.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 578