Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Ганноха Людмила Ганноха: Готовы ли мы к переменам
"С каждым решением мы меняем свое будущее", Ричард Д. Бах.

Ведь все, что происходит в нашей жизни - это результат наших решений, нашего выбора.

Жизнь – это постоянный выбор. Выбор в какой ВУЗ поступить, с кем дружить, кого любить, какую машину купить, быть бедным или богатым, быть счастливым или несчастным, прощать или не прощать, обижаться или не обижаться, на что потратить деньги, что есть и что пить, верить или не верить, и так… всю жизнь.

Наша судьба и наши решения взаимосвязаны.

Немного из личной жизни. Моя мама родилась с серьезным пороком сердца. В школе она была освобождена от физкультуры и даже от сдачи экзаменов. Вышла замуж и, естественно, решила стать матерью. Благоприятный прогноз течения беременности, тем более, родов – был исключен. Безусловно, сегодня - медицинская помощь стала более квалифицированной, но тогда рожать ей запретили.

Моя мама была человеком удивительной силы - «с характером». Она приняла решение рожать! Так появилась я, через семь лет - моя сестра. Умерла моя мама в 87 лет.

Рисковала ли она? Да! Но это было ее осознанное решение – иметь детей, быть матерью - она этого очень хотела и готова была идти на риск. Любое изменение связано с рисками и проблемами и требует принятия решения.

Предположим, ездили вы все время на общественном транспорте, машины не было. Какие у вас были риски? Риск, что не придет автобус, риск, что в него невозможно будет попасть, риск, что оттопчут ноги. Купили машину. "Старые" риски исчезли, зато появились новые: аварии, угон машины и т.д.

Принимать решения, инициировать изменения и потом управлять новыми рисками, которые эти изменения спровоцируют или нет - это дело каждого. Возможно, кому-то приятнее топтаться на месте.

Признайтесь, какой будет ваша первая ¬реакция на слово "перемены"? Могу поспорить, у большинства это слово вызовет положительные эмоции. Почти у каждого из нас есть что-то, что мы хотим изменить вокруг или внутри себя. Вопрос в том, правда ли мы готовы к переменам или нам больше нравится лишь думать о них, перекраивая в мечтах свою жизнь?

Мои дорогие! Примите решение: быть здоровым и счастливым. Помни: «Твое здоровье в твоих руках»!

Я уверена, с Божьей помощь у нас все получится.

Людмила Ганноха
Женщина глазами Бога
Просмотров: 3423