Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Полноценный секс
Взаимопонимание и стремление к гармонии в половой жизни должны сочетаться с определенными гигиеническими правилами. Прежде всего, нужно следить за чистотой своего тела, опрятностью и привлекательностью внешнего вида. Не думаю, что небрежность в одежде или запах несвежих носков будут способствовать появлению романтических желаний у вашего супруга или супруги.

Особое внимание нужно уделить месту интимной близости. Она должна проходить в полном уединении, там, где вас ничто не может потревожить. Положение тел при половом акте должно устраивать обоих партнеров и приносить чувство наибольшего удовлетворения. Избегайте половой близости при переполненном кишечнике или мочевом пузыре, на голодный желудок или сразу после еды, а также в состоянии физического переутомления.

Время интимной близости - время максимального душевного и физического комфорта, когда ничто не мешает полностью насладиться радостью, дарованной человеку Богом. Оргазм лишь тысячная доля того состояния, которое человек будет ощущать в жизни вечной в Божьем присутствии. Частота половой близости зависит от ваших желаний и сексуальных возможностей.

Любящие супруги без труда регулируют свою интимную жизнь. Неразумно добиваться привычной частоты половой близости, невзирая на болезнь, плохое самочувствие или жизненные неурядицы. В таких случаях возрастает число сексуальных неудач у мужчин и неудовлетворенности у женщин.

Нельзя иметь близость во время менструации у женщины: " Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера; и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто; и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера; если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста. Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее [обыкновенного] очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста; всякая постель, на которой она ляжет во все время истечения своего, будет [нечиста], подобно как постель в продолжение очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет, будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее; и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера. А когда она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней, и потом будет чиста; в восьмой день возьмет она себе двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их к священнику ко входу скинии собрания; и принесет священник одну [из птиц] в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее. Так предохраняйте сынов Израилевых от нечистоты их, чтоб они не умерли в нечистоте своей, оскверняя жилище Мое, которое среди них: вот закон об имеющем истечение и о том, у кого случится излияние семени, делающее его нечистым, и о страдающей очищением своим, и о имеющих истечение, мужчине или женщине, и о муже, который переспит с нечистою", Левит 15:19-33.

Хотя к концу менструального цикла сексуальная чувствительность у многих женщин возрастает, половая близость в этот период не желательна по ряду причин. Во время полового акта резко увеличивается и без того усиленный прилив крови к органам таза, что может привести к кровотечению. Кроме того, существует опасность проникновения инфекции в маточные трубы через приоткрытый канал шейки матки.

Супруги могут столкнуться с проблемой сексуальных расстройств. У молодых женщин, например, нередко наблюдается фригидность. "Фригидный" в переводе означает "замороженный", "скованный". Фригидная женщина не испытывает желания близости, скорее, ею владеет страх перед сексом. Часто причиной этого служит так называемый "фактор вины".

Для многих женщин переход из состояния, в котором интимная жизнь была строго запрещена, в состояние, когда она даже обязательна, связан с некоторым внутренним напряжением. За одну ночь молодая супруга просто не в состоянии повернуть свои нравственные устои на 180 градусов и начать по-другому относиться к сексуальной близости. Ей нужно время, чтобы полностью свыкнуться с мыслью, что половая жизнь - это естественно.

Женщины, имевшие интимные связи до брака, зачастую тащат на себе огромный груз вины, который давит на них в течение многих лет. И брак далеко не сразу освобождает их от этих ощущений. Брак может быть западней для женщины и источником ее фригидности, если она вышла замуж только из-за того, что переспав с мужчиной, она чувствовала себя обязанной стать его женой. Этого брака никогда не было бы, не соверши она глупость.

Решить проблему вины может не ее логическое обоснование или самооправдание, а лишь прощение. Цена прощения " покаяние. Без искреннего покаяния не будет прощения и освобождения от мучительных угрызений совести. Если вы не чувствуете облегчения после покаяния, вам следует сделать второй шаг: простить себя, а затем того человека, с которым у вас была внебрачная близость, даже если это теперь ваш муж.

Причиной фригидности также может быть страх физического или эмоционального насилия. Грубость или нежелание мужа считаться с потребностями жены в процессе интимной близости вызывают скованность, страх и отсутствие всяких сексуальных желаний. Да, женщина хочет видеть в своем муже сильного и уверенного в себе мужчину, но мужская сила непременно должна сочетаться с нежностью. Никогда не подвергайте свою жену физическому или моральному насилию!

Скованность может быть вызвана и ощущением собственной непривлекательности. Не нужно сравнивать себя с навязываемыми обществом "идеалами" женской красоты. Вы совершенны, прекрасны и неповторимы, потому что все, что создал Бог, " "хорошо весьма", Бытие 1:31!. Кстати, ежедневно напоминая жене о ее красоте, муж поможет ей поверить в собственную уникальность и привлекательность.

Очень сказывается на сексуальных отношениях страх нежелательной беременности. Этот вопрос легко решить с помощью различных способов предохранения. Но прежде чем идти к врачу подбирать противозачаточные средства (если предпочитаете именно их), знайте, что не все из них приемлемы для верующих, так как не препятствуют зачатию, а воздействуют уже после него. Например, внутриматочная спираль не позволяет зародышу прикрепиться к стенке матки и происходит аборт на ранней стадии беременности. Подобным образом действуют некоторые таблетки, изменяя состояние слизистой оболочки матки. Противозачаточные средства не должны допускать беременности, а не уничтожать уже наступившую. Помните, что Бог высоко ценит человеческую жизнь.

Если вы столкнулись с проблемой мужской импотенции, неспособностью вести половую жизнь, обратитесь к Богу. Я знаю много случаев, когда Господь полностью исцелял мужчин от полового бессилия. Но возможно, Бог захочет действовать через врача-андролога или сексопатолога. Так или иначе, Небесный Отец не оставит вас в беде!

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 591