Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Бог - создатель брака
Современное общество убеждает нас в том, что положение холостых идеально. Об этом вещают с экранов телевизоров, со страниц журналов и прочих источников информации. Человек смотрит очередную серию бесконечной телеэпопеи и думает о том, как хорошо живется холостым героям фильма и как ущемлены семейные, как замечательно развлекаются свободные люди и как бесконечно унылы и однообразны дни и ночи женатых людей.

Постепенно семейный зритель начинает чувствовать, что его жизнь никуда не годится, что со вступлением в брак он лишил себя многих радостей и так далее, и тому подобное. Конечно же, враг действует не прямолинейно, но мысли, подобные этим, проникают в подсознание человека и постепенно укореняются там. Вот вам реальная картина современного мира.

Однако знайте: люди, которые проводят свою жизнь в погоне за удовольствиями, сами того не осознавая, становятся зависимыми от них. Еще ни один человек не останавливался, попробовав наркотик один раз. Употребив "пять капель", человек постепенно увеличивает дозу алкоголя и незаметно для себя становится алкоголиком. Ищущие чувственных удовольствий никогда не найдут того, кто полностью удовлетворит их; в поиске они попросту перестанут контролировать желания своей плоти.

Но слово Божье в Послании к Римлянам 12:1-2 говорит: "Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная".

Исходя из этого, человек, после того, как пришел к Богу и принял Иисуса в свое сердце, должен начать искать Господа, жаждать Его, познавать Его волю и жить в ней. В Теле Христовом нет места пьяницам, прелюбодеям и другим грешникам.

"Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33. Все приложится нам, если на первом месте в нашей жизни будет Бог! Когда мы прежде всего будем искать Его, Он даст нам и семью, и благосостояние, и все прочее. Многие христиане, приглашая Бога в свой бизнес, в свой духовный рост или здоровье, забывают позвать Его в свои интимные отношения с супругом или супругой, считая, что это место для двоих. Они забывают, что Бог - создатель брака и создатель секса!

Очень важно, чтобы Господь не остался всего лишь свидетелем на вашей свадьбе, Он должен стать партнером в вашем браке!

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1057