Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: О сексе до брака
Многие говорят, что здоровому зрелому человеку невозможно обойтись без секса. А я утверждаю: возможно! Когда мы поступаем по духу, когда призываем на себя защиту крови Иисуса, мы можем жить без секса столько, сколько нужно, и Господь поможет нам обойтись без него.

Библия учит: "Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое", 2Коринфянам 5:17. Да, мы созданы из плоти и крови. Да, мы живые люди со всеми вытекающими из этого факта потребностями. Но Господь предусмотрел удовлетворение сексуальных потребностей только в браке.

Хочу предложить вам пять советов, воспользовавшись которыми вы с легкостью противостанете всем искушениям плоти.

Первое - осознайте, в Кого вы уверовали. Тот, Кто в вас, сильнее того, кто в мире.
Второе - помните о том, что вашей крепостью и путеводителем является Дух Святой.
Третье - ежедневно поддерживайте взаимоотношения с Богом посредством молитвы и чтения Библии.
Четвертое - любите людей и всегда будьте готовы служить им.
Пятое - молитесь о Божьей милости и благословениях не только для себя, но и для окружающих.

Помните о том, что Библия учит нас: "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего", Псалом 36:4. Разорвите неугодные Господу отношения, и Он благословит вас. Для того, чтобы воля Божья исполнилась в вашей жизни, нужно покориться Богу, заключить с Ним завет.

В Книге пророка Иеремии 29:11 говорится о том, что у Бога все намерения относительно нашей жизни благие, поэтому нужно всегда уповать на Творца. Согласитесь с Божьей волей. Отдайте Господу свои желания, и Он осуществит их. Всомните историю, в которой прокаженный сказал Иисусу: "Если хочешь, можешь меня очистить". Господь тогда ответил: "Хочу..." Бог хочет помочь и вам!

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит", Псалом 36:5. Вы должны понять, что Господь хочет устроить вашу жизнь наилучшим образом, но для этого вы должны перестать все решать самостоятельно и сопротивляться Божьей воле. Ведь что бы мы ни предпринимали, как бы ни старались делать то, что хочется нам, Бог будет делать угодное Ему. "Мои мысли " не ваши мысли, не ваши пути " пути Мои, " говорит Господь. " Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших", Исаия 55:8-9.

Доверьтесь Богу, и Его планы относительно вашей жизни исполнятся. Но очень важно, чтобы вы знали Божьи пути и могли сказать, как Иов: "Нога моя твердо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся. От заповеди уст Его не отступал; слова уст Его хранил больше, нежели мои правила. Но Он тверд; и кто отклонит Его? Он делает, чего хочет душа Его", Иов 23:11-13.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 727