Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Противостаньте похоти
Поскольку похоть без греха и грех без похоти сами по себе не имеют никакой силы, то похоть всегда ищет сердце, где может быть зачат и рожден грех. Единственный способ избавиться от похоти " призвать защиту крови Христа на нашу плоть. Если у нас рождаются порочные желания, нужно бежать к Господу и взывать о помощи. Давайте рассмотрим пример из Писания: "Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той. И увидел ее Сихем, сын Еммора евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие", Бытие 34:1-2.

Казалось бы, что здесь такого: девушка решила посмотреть как живут люди в ханаанской земле? Но, делая это, она вышла от людей, которые знали Бога, вышла из Божьего укрытия - и попала в развращенный мир. Там ее изнасиловали. Брат Лии отомстил обидчику. Как видим, один грех повлек за собой другой: после бесчестия было совершено убийство. Запомните, что не Бог управляет обстоятельствами, а мы. Не выходите из среды, находясь в которой, вы ощущаете Бога.

Повод всегда находится в руках у дьявола, а похоть - в теле, если оно предано греху. Когда обстоятельства, повод и желание находятся в Божьих руках, мы имеем плоды Духа Святого " праведность, радость и мир. Но если обстоятельства, повод и желания попадут в руки дьявола, наша жизнь превратится в ломанную линию: она то будет подниматься вверх, то опускаться вниз. На примере Книги притчей Соломоновых я хочу показать, как незаметно блуд вкрадывается в церковь из мира.

"Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее, в сумерки, в вечер дня, в ночной темноте и во мраке", Притчи 7:6-9.

В жизни у неразумного, неопытного человека сложились опасные обстоятельства: ему на пути встретилась блудница: "И вот, навстречу ему - женщина в наряде блудницы, с коварным сердцем, шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: то на улице, то на площадях; и у каждого угла строит она ковы. Она схватила его, целовала его и с бесстыдным лицом говорила ему: "Мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и нашла тебя; коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями египетскими; спальню мою надушила смирной, алое и корицей. Зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу; кошелек серебра взял с собой; придет домой ко дню полнолуния", Притчи 7:10-20.

Созданы все условия для греха. Юноша начал колебаться, не зная, как поступить. Это привело к страшным последствиям: "Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой и как олень - на выстрел, доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки и не знает, что они - на погибель ее. Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею; дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти", Притчи 7:21-27.

Многие люди, попадая в безвыходное положение, не знают, как выйти из сложившихся обстоятельств, как себя вести. И если они позволят греху увлечь себя, их дорога " в преисподнюю.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 862