Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Ганноха Людмила Ганноха: В объятиях Авраама
Что сегодня представляет церковь и какое ее влияние на мир?

Статистические данные о христианстве
20% - вообще не молятся;
25% - не читают Библию;
30% - периодически посещают церковь;
50 % -никогда не жертвуют на мероприятия;
75% -не принимают участия в мероприятиях;
95% - за всю свою жизнь не привели ни одного человека ко Христу.

Почему так происходит? Мы сегодня говорим обо всем, о многом, но как часто мы говорим о Боге? Мы не задумываемся о своем будущем, что нас ждет потом. Иногда мы живем и поступаем так, как будто знаем, когда умрем, знаем время и день.

"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят", Луки 16:19-31.

В вечности ничего невозможно изменить. Сегодня на книжных полках есть книги "100 великих….…." - это истории людей, которые достигли успеха в чем-то. Мы действительно может учиться у них. Но есть только одна книга, изучая которую, мы можем, изменившись, потом можем попасть в объятия Авраама. Это Библия.

"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его", Откровение 3:5. Тот, кто победит, того имя будет записано в Книге Жизни. В эту Книгу можно попасть, но также можно быть вычеркнутым. Каким же должен быть христианин, что никто не удалил его имя из этой книги?

Вот заметка из одной статьи, в которой говорится, что 21 век войдет в историю человечества, как "век бытоулучшателя". Мир отказался от духовного, выбирает материальное.

"И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет", Луки 12:16-21.
Можно быть очень богатым перед людьми, но не богатым перед Богом.

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие", Матфея 7:21-23.
Войдут в Царство Небесное те, кто лично знакомы с Господом, кто исполняет Его законы. Если мы называем Его Богом, то следует помнить, что вся власть, все подчинено Ему. Все сферы вашей жизни принадлежат Ему. Когда Иисус на первом месте, тогда все остальное на своем.

"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?" Римлянам 6:16.
Жизнь, подчиненная другому богу. – это смерть. Все в своей жизни следует подчинить единому и живому Богу.

"ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами. В Его руке глубины земли, и вершины гор - Его же", Псалом 94:3-4.
В Его руках все! Давайте не будем беспечными, никто не знает, когда придет наше время. Бога не впечатляет ничего, кроме отношений с Ним.

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него", 1Коринфянам 8:2-3.

Наша задача – полюбить Его всем своим сердцем, всем своим существом. Чтобы все в нашей жизни было подчинено Ему. Он знает тех, кто любит Его. Очень мало тех, кто на 100% подчинил свою жизнь Ему. Любовь же, написано в Слове Божьем, всему верит.
"Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом", 2Коринфянам 5:21. Иисус проложил нам путь к Отцу.
"…. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых", Откровение 19:7-10.

Иисус проложил нам путь на Небо, чтобы мы имели жизнь после смерти. Он доказал любовь к нам. Он пришел ради нас, чтобы мы имели доступ к Нему.

Праведность – подарок от Бога. Невозможно праведность достичь делами, это Божий подарок нам. Преступник, который висел рядом с Иисусом на кресте, покаявшись, поверив Него, как сказал Иисус, сразу был принят Богом-Отцом. Тот человек сразу стал оправдан.

Божья милость к нам безмерна! Любовь Христова не знает границ! Его милосердие огромно! Разве за это не стоит благодарить? За жизнь, которую Он нам уже дал? Стоит благодарить Его постоянно!

"Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность", Римлянам 4:3.

Праведность - это наше внутреннее состояние. Это ощущение приходит о осознания того, что Бог уже сделал. Праведность не выглядит унылой. Если ты поверил в жертву Христа, какое может быть чувство вины? Нет чувства вины, потому что мы уже оправданы! Если не чувствуешь внутри этого, поработай над собой, наполняйся Словом Божьим.

"ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель", Притчи 24:16.
Праведник ненавидит грех, он стремится к истине. Никакая греховность не мешает приходить к Христу, кроме самоправедности. Самоправедность – это платформа для гордыни.

Мы всегда стремимся показать свои сильные стороны. Фальшивая праведность – это самоправедность: "Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю", Луки 18:11-12.

Праведный человек постоянно испытывает сам себя: "Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом", Луки 16:15.

Бог дал нам власть, но радуйтесь не тому, что бесы вам повинуются, но что ваши имена записаны на небесах. Вот что делает наше спасение совершенным - вечность ожидает нас!

Праведник не может быть в грусти! У нас есть надежда попасть на Небеса и быть всегда с Ним. Радуйтесь, потому что это наша сила! У праведника не может быть причины для огорчения.

Радость – показатель внутреннего состояния сердца. Настоящая радость приходит вследствие Божьего присутствия в нашей жизни: "Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог — сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! [Начальнику хора.] ", Аввакум 3:17-19.

Праведник – это миротворец. Состояние мира противоположно гневу, раздражению. Праведник находится всегда в состоянии мира: "и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого", Ефесянам 6:15-16.

Дорогие братья и сестры, давайте благодарить Господа за Его милость и благость к нам! Давайте воздавать Ему славу и хвалу! Радуйтесь – награда, жизнь вечная, ждет нас!

Людмила Ганноха
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1258